Техника
Что регклируют эквалайзером в настройках звука.
В новом телевизоре"Самсунг" последнего поколения звук не громкий, но такой, что, через полчаса, болит голова от него. Сейчас регулируем звук в настройках телевизора и спорим: Должен ли бегунок эквалайзера стоять посредине шкалы. Что регклируют эквалайзером в настройках звука. И что будет если его поставить на минимум по шкале. А еще подскажите, какой уровень частот может давить на мозги, какие рекомендуемые уровни громкости?
Эквалайзер регулирует звуковые частоты, делая более интенсивными одни и снижая силу других. Низкие частоты (бас, гул, ..), высокие- свист, звон, визг. Есть стандартные уровни настройки в зависимости от того, что слушаем :музыку (какую) , речь и т. д. Можете настроить для себя, по звучанию. От избытка низких частот (буханье) при долгом слушании обычно болит голова, учащается ритм сердца. При этом и речь в телевизоре заглушается, становится менее разборчивой.
Регулируется тембр звучания. Вообще покрутите, не бойтесь, поймете.
Настройте так, чтоб звук был наиболее приятным для вас.
В телевизорах еще бывают стандартные звуковые режимы- кино, речь, музыка и т. п. их не пробовали?
Akbar Alpamyshov
Есть проблема: телек lg при просмотре через smart shear с бука эффект кинотеатра: соседи в шоке от спецэфектов, а ты не разбираешь о чём говорят. Режимы разные, звук разный, но вот речь во всех режимах уступает фону.
Эквалайзер регулирует уровень частот высоких, средних и низких (Басов) , я в первый раз слышу, чтобы бегунок был один, но если это и так, тогда крутите его так, чтобы вам окончательно понравилось звучание и всё!Скорей всего минимум-это частотки не очень хорошие, так сказать средние, а максимум-это и низкие и высокие в норме! Но норма у каждого индивидуума своя, поэтому решите это совместно с Семьёй!
Эквалайзером регулируют частоты Каждый бегунок имеет свою полосу частот Подбирают настройки каждый под себя (зависит от окружающей обстановки и Вашего слуха) никто и никогда не скажет Вам как выставить бегунки Это индивидуально все Эквалайзер и регулятор громкости - разные вещи
Для снижения звука пустого ведра желательно средние регуляторы отпустить ниже середины
в настройках звука включи Стандартный, и будет тебе счастье! а эквалайзер трогать не стоит!