Техника
Настройка Звука Электрогитары
Хочу купить электрогитару, как можно на такой гитаре сделать звук искаженным и тяжелым, чтоб прям как в музыкальном жанре "Метал"....слышал есть какие то регуляторы звука....Подскажите
Ручку "Overdrive" на усилителе выкрутите на максимум и всё. Если конечно купите усилок с овердрайвом. Например этот.
Тяжелый звук делается двумя примочками: Distortion и Overdrive. Они бывают отдельно от комбика или встроенными в него.
Последняя сейчас чуть ли не в каждом комбике есть. Для дисторшна - скорее всего прийдется отдельно педальку покупать.
В чем разница? Distortion - жестко обрубает пики синусоид по амплитуде, при любой силе удара получается тяжелый искаженный звук, overdrive - обрубает их мягко, закругляя, искажение будет меняться в зависимости от силы удара по струнам.
Spathi подробно все объяснил. От себя добавлю, что все примочки и комбики /усилители по-разному звучат, под разный стиль игры рассчитаны. Перед покупкой поищите инфу, прослушайте примеры звучания разных моделей и т. д.
П. С. без комбика или гитарного кабинета нормального звука не получите, если просто примочку сунуть в обычный усилитель получится мерзкое жужжание и не более того.
В первую очередь - комбик.
есть педальки, комбики.. .
почитай о них в интернете
если стремиться к этому звуку, то нужно начинать с гитары.
на гитаре должны стоять хамбакеры
нужна педаль с овердрайвом
ну а дальше зависит от пристрастий.
некоторые покупают зум и радуются, некоторые транзисторные маршалы презирают. Самый вкусный звук дают ламповые усилители и примочки
все зависит от финансов
на гитаре должны стоять хамбакеры
нужна педаль с овердрайвом
ну а дальше зависит от пристрастий.
все зависит от финансов