Прочие услуги

Нужна ли посудамоечная машинка?

Покупать их сейчас стало как-бы модно, А насколько нужна машинка для обычной семьи?
перед тем, как загрузить посуду, её еще и ополаскивать надо...
Юрий Никитюк
если у вас каждый день полон дом гостей, то удобно.
а так в принципе, руками мыть быстрее.. .

у нас есть, используем редко...
Алексей Моисеев
Лучший ответ
Живу всю жизнь без посудомойки и прекрасно себя чувствую.
Оля Жучкова
Для лентяев ИМХО
у меня семья-6 человек, посудомойка для меня не роскошь, а помощница!
не надо ничё ополаскивать.... вопрос о целесообразности имеет смысл при большом количестве человеконаселения в квартире... или нежелании хозяйки отдавать кастрюлям то, что можно отдать хозяину... то бишь-свободное время.. А так-очень практичная штукенция...
Я уже о ней мечтаю. Все ленятся, а меня забодало 3-4 раза в день мыть посуду. Можно устроить скандал, тогда помоют, но настроение дороже. Так что загрузил все в конце дня и все. свободен!
Собираюсь покупать. Руки не портишь, личное время экономишь и нет проблемы - вечером не помыла после гостей - встаешь утром, смотришь и думаешь: "Ой, мля-я-я... ". А противники пусть и стирают вручную.
Лия Кисуки
я обязательно буду покупать, представляешь сколько времени свободного появится, Знакомых спрашивала - всем нравится.
Зачем ополаскивать? ? Остатки пищи в мусорное ведро.
Дмитрий Яшин
по моему опыту времени уходит одинаково, а иногда машинка больше забирает.
Bislan Chixladze
купил жене стиралку. она не пользуется. у нас ребенок. она не успевает. я закладываю. стирает долго. но качественно. есть режимы до 95 градусов. посуда потом блестит. минус расходники ( соль, моющее средство, ополаскиватель) . минус долго моет. плюс убивает все микробы.
Покупать однозначно! Положил, кнопку нажал и свободен.Терпеть не могу мыть посуду. Экономия времени и нервов колоссальная!
Посудомойка это ВЕЩЬ!!!!Огромная экономия времени и сил!А про обычную семью это ты зря нас с мужем двое а без машинки уже никак!Ты же не спрашиваешь нужна ли стиральная машина автомат(она же стирает долго ) но однако все пользуются ,ведь удобно же?А про то то что посуду опаласкивать предварительно надо это не совсем верно просто нужно загружать посуду без остатков пищи!