Прочие услуги

Кто знает, какие новые модели сотовых ожидаются и будут ли там интересные функции?

В марте 2007 года компания Sony Ericsson готовит к выпуску собственную линейку ультратонких мобильных телефонов, дающих ей возможность в полной мере противостоять компаниям Motorola и Samsung.Речь идет о модели W880i, которая появится, предположительно, в феврале и будет выполнена в стильном металлизированном корпусе моноблок толщиной 9,4 мм. Планируется, что телефон, поддерживающий работу в сетях 3G/UMTS, будет оборудован 2-мегапиксельной цифровой фотокамерой, дисплеем на 176 x 220 пикселей и интерфейсом Bluetooth. Ну а поскольку W880i является продолжателем линейки мьюзикфонов Walkman, то в нем, помимо всего прочего, предусмотрен мультимедийный плеер с функцией TrackID и FM-тюнером, а также слот для карт памяти Memory Stick Micro (M2). Начальная цена W880i составит порядка $300. Те же, кто не собирается переплачивать за имиджевую тонкость, смогут выбрать Sony Ericsson W650i. В функциональном плане аппарат аналогичен W880i, единственное существенное различие моделей кроется в их толщине. Ну и, конечно, в цене.
Самой необычной из запланированных на будущий год новинок Sony Ericsson, пожалуй, станет телефон W44S, выполненный в форм-факторе раскладушки. От других подобных устройств его отличает встроенный ТВ-тюнер и поворотный 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 240х432, построенный с применением фирменной технологии обработки изображения Sony Bravia RealityMax и поддерживающий работу как в привычном портретном режиме, так и в ландшафтной ориентации.
Главным претендентом на звание хита 2007 из нокии года обещает стать Nokia 6300, которая анонсирована еще в конце 2006 года, но в продажу поступит только в первом квартале текущего года. Достаточно сказать, что это – первый тонкий телефон от финского производителя за последние несколько лет, ко всему прочему отличающийся некоторыми дизайнерскими изысками. К примеру, весьма необычно для среднего ценового диапазона, к которому, собственно говоря, и относится Nokia 6300, смотрится обрамление лицевой панели нержавеющей сталью (похожее решение применено в модели 6233, чьей преемницей и является новинка) . Выглядит стильно и дорого. Компания Nokia, судя по всему, в 2007 году решила сделать ставку на телефоны, доступные широкому кругу покупателей. Один из них – 3G-смартфон Nokia 6290, не входящий в широко разрекламированную N-серию, являющийся некой заменой модели N75 для европейского рынка.
Главной особенностью раскладушки, как ни странно, выступает её цена, минимальная для сегодняшних смартфонов, поддерживающих сети третьего поколения, колеблющаяся в диапазоне $400-450. При этом смартфон лишен таких современных возможностей, как, например поддержка Wi-Fi, зато наделен мультимедийным плеером, 2-мегапиксельной фотокамера и интерфейсом Bluetooth.
Вика Меньшикова
Лучший ответ
NEC Foma N 903i
Ирина Губченко
Нокия 1000!
Жанна ***
Nokia n95 самая ожидаемая модель года пока что аппарат-убийца
Пётр Китаёв
Появиться уникальная функция вибро звонка для женщин, теперь телефон будет выполнять две основные функции, что заметно превидет к большой прибыли поставщиков!