М-да столько советов... .
Вертикалка да по своим габаритам 40*60 можно втиснуть в любой закоулок . Можно доложить бельё после начала стирки (только нужно вовремя вспомнить пока машинка не набрала высокую температуру) . Маленьким детям будет проблематично дотянутся до панели управления. Н следует заметить что вертикалки травмоопасны - не все снабжены плавным окрытием люка и створки могут ударить по рукам. А удобней доставть бельё....у Вас же не будет промышленная С/М на 20 кг. загрузки делая по 4-5 стирок в день
По надёжности они одинаковые просто нужно выбрать надёжного производителя.
Фронтальные удобно ставить на кухню и роль полочки её не обязательна. Просто ставите её под столешницу если не входит по высоте просто снимаете верхнюю крышку и высота падает на 2-5 см. Стоит заметить что только фронтальные бывают с сушкой.
Фронтальные да после стирки надо просушить по мере надобности протереть уплотнительную резину и.. . ЗАКРЫТЬ. Никогда не держите её открытой !!!Из-за безграмотной консультации начинающих продавцов потом люди приходят и жалуются почему течёт вода из под люка, а дело в том что тз-за постоянно открытой дверцы люка резина рассыхается и трескается.
Будут вопросы по моделям пишите
Прочие услуги
Подскажите какая стиральная машина удобнее с фронтальной или вертикальной загрузкой?
В "вертикалке"барабан лежит на 2-х подшипниках,а не на одном и значит такая схема надёжнее,долговечнее,обладает лучшей развесовкой,т.е. вибрации при работе(при отжиме тем более)меньше.На счёт вентиляции:при открытом верхе "вертикалка" быстрее высыхает,т.к. влаги негде застаиваться.Как тумбочку можно было использовать "Вятка-автомат",а на современных машинках верх пластиковый(попробуйте облокотиться и провалитесь),да и при работе всё равно всё прийдётся снимать с такой "тумбочки".В "вертикалке"можно обмануть програму и постирать всё бельё в одной воде(сначало белое,затем цветное),как на старых "ручных"(СМР) машинках,при этом существенно экономиться дорогой порошок,а если залить тёплую воду,то и эл. энергия.У машин с фронт.загрузкой рано или поздно потячёт манжета двери,редко но бывает,что трескается орг.стекло дверцы."Вертикалки" менее удобно загружать бельём,из-за более мелкого люка,зато не надо кланятся.Размеры "вертикалок"тоже самые привлекательные.
По статистике вертикалки ломаются чаще.
с вертикальной (по каким-то технических параметрам-спросите у продавцов все расскажут) - удобно белье складывать, можно останавливать машину и в процессе выполненитя некторых функций доложить белье или вытащить.
вертикальная загрузка практичнее и надежнее- обрати внимание во всех рекламах про КАЛГОН ломаются именно фронтальные
Мне нравятся верткалки. Согласен с Антоном.
мне нравица и пользуюсь вертикалкой, много влазит и нет проблем, легко все достать и сушить можно машинку, ничего страшного! а класть что то намашину грят вредно, мало ли что может случица :-)
Есть свои плюсы и минусы и у тех и у других, то есть вопрос некорректен, ни тот тип не другой однозначно не лучше, это кому что удобнее и больше подходит.
мне больше с вертикальной нравится. кидаешь всё сверху, и не надо приседать каждый раз...
Причины почему я выбрал машинку с вертикальной загрузкой.1. Габариты и вместительность. Небольшие габариты и большая вместительнось. В основном помешается в небольших ванных, легко монтируется.2. Надежность. Эти машины более надежны по сравнению с фронтальными собратьями... Срок службы дольше... (у фронтальных машинок со сременем изнашивается резинка на дверце)3. Малошумные. Технически обьяснять долго... Просто из опыта.4. Ваша спина отдыхает... не надо накланяться и доставать в таком положении полумокрое белье...
Лучше машина с вертикальной загрузкой так как:
1. Если вдрун у вас отключат электричество (во время стирки) на долго то из машинки с горизонтальной загрузкой очеень будет сложно достать белье так как нужно будет очень аккуратно сливать воду, а из вертикалки достанете и нет проблем.
2. Так же вертикалка удобна тем что в нее можно докладывать белье даже когда она набрала воду.
конечно с фронтальной.. .
в вертикальном варианте надо кроме крышки открывать еще и барабан... и доставать белье не так удобно... и как полочку совсем не использовать.. .
вертикальный лучше тока тем, что дешевле и занимает меньше места... все...
С фронтальной. Не забывайте, что машину надо всегда после стирки оставить приоткрытой для просушки. Представьте в этом виде "вертикалку". А с фронтальной она же и "тумбочка" вам будет. Знаю по собственному опыту и наблюдениям у знакомых на такой машине всегда чего-нибудь лежит. Удобно...