Прочие услуги

сколько пикселей должно быть в хорошей цифровой камере???

Зависит от того, что планируешь фотографировать и на бумаге какого формата планируешь печатать снимки - для сьемки дома и дальнейшей печати на стандартном формате 10*15 - более чем хватит 3-4МПикс, для фотографирования на природе и путешевствий (сьемка пейзажей, видов городов и т.п.) с дальнейшей печатью на формате от 10*15 до А4 необходимо 6-7МПикс. Если в камере больше 7-8МПикс, и при этом она представляет собой обыкновенную "мыльницу" - это только отрицательно сказывается на качестве фото и представляет собой просто маркетинговый ход для привлечения покупателей. Такое количество МПикс подходит для больших камер с мощной оптикой и крупной матрицей (имеются ввиду ее размеры в дюймах) - например, для камер с большим зумом (10х-12х) или фотоаппаратов-"зеркалок" это уже для профессионалов. "Зеркалки" дают очень высокое качество кадров и размер в 10МПикс необходим для ОЧЕНЬ подробного отображения обьекта или дальнейшего редактирования фотографии. Вот так.
Сергей =)
Лучший ответ
Главно не кол-во мегапикселей, а качество оптики и размер матрицы!! !
А для печати фотографии 10Х15 вполне хватает и 2-х мегапикселей.. .
Мой совет - купи хороший журнал, например "цифровые камеры", там можно и выбрать камеру и много чего нового узнаешь!! ! Термины например...
У меня - 8, хватает, но как кто-то выше сказал для печати 10 на 15 нужно 2, больше не нужно, купи среднее - 5
Alina Matei
смотря для чего эта камера нужна!!! просто щелкатся достаточно 6 мегапикселей,а чтото посерьезней 10 мегапикселей хватит!! да ребята !!читайте вопрос!!!-СКОЛЬКО ПИКСЕЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!уважайте спрашивающих!!,а не отвечайте ради пары баллов!!!!
Больше 5 Mpix
Inna Fadina
от 3 до 10... А лучше 7Мп и Зум 12
важную роль играет оптика, оптичиский зум...мобильный телефон с камерой 3.3 мегапиксела несравниться с фотокамерой в 2.0 в хорошей камере должно быть не менее 8 мегапикселей, но начиная с 4-5 мегапикселей для любительской сьёмки сойдёт....
За глаза хватит 6. и зум 6