Прочие услуги

Сколько пикселей должно быть у фотика, что бы были классные фотки?

Виктор Forever
Смотря какого размера фотки печатать - для 10*15 хватит и 3МПикс. Для печати на формате А4 хватит 5МПикс. Только при выборе фотика - кол-во мегапикселей не главное! Большое их количество не является залогом качественных фотографий. Качественное фото складывается из нескольких составляющих - качественная оптика примененная в конструкции обьектива + электронная матрица (важно не ее разрешение в МПикс, а физические размеры в дюймах! ) + грамотная работа электронники - автофокуса (особенно важно при автоматических режимах сьемки) . А совместить все эти слагаемые в одном - могут только фирмы имеющие большой опыт в производстве фототехники. такие как Canon, Olimpus, Sony. Именно поэтому лучше брать камеры именно этих фирм. При покупке надо помнить о здоровой экономии - например, в камерах Olimpus, Sony при всех их достоинствах есть реальный минус - малораспостраненные и дорогие карты памяти. Поэтому лучшими по сочетанию - качество сьемки/качество изготовления/функции/цена, я считаю фотоаппараты фирмы Canon. У них большой выбор любительских и профессиональных камер - на любой вкус и кошелек. Да и не только я так считаю - польшинство профессиональных камер-"зеркалок" тоже производства Canon.
Татьяна Танькова
Лучший ответ
От 2 млн. пикселей
Natsuo Chan
2 достаточно. О фотоаппаратах:
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей) . Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т. д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Итог:
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
И сильно не нужно замарачиваться. Любительские камеры примерно одинаковы. И не факт, что 6 мегапикселей будут лучше, чем 3! Что понравится глазу...
3 хватит, только вот если увеличиваешь а увеличение цыфровое будет портиться изображение.
p.s. 3 пикселя и хорошие аптическое увелиение.
Фаризонов Азиз
желательно 7, но для домашнего пользования хватит и 5
4-5 пикселей достаточно вполне
7 в самый раз. Хотя если чессна с моего мобильнега с его-то 2 МП классные получались. Для экранного наблюдения, в печать не пойдет, увы.
7....должно быть.. но.. что бы был хороший фотик надо смотреть сколько у него оптического зума.. чем больше.. чем лучше)
минимум 5 =) а так 7-9
от 5 но можно и больше
2-5 мп хватит