Прочие услуги
Подскажите сайты по аренде кварти в Санкт-Петербурге без риелторов
В Санкт-Петербурге, как и в Москве, найти квартиру без риэлторов практически невозможно. Если даже в объявлении и написано "от хозяев" - это не более чем ловушка. Но в то же время вы можете зайти на сайт (например, "Авито") и возможно хотя бы 1 - 2% всех объявлений будут "прямыми". Хотя скорее всего для Санкт-Петербурга и это маловероятно. Обратите внимание на такие признаки, по которым вы сможете отличить объявления от риэлторов:
- под разными объявлениями публикуются одни и те же номера телефонов или одни и те же имена арендодателей;
- объявление публикуется с приложением фотографии для завлечения клиента. Встречается такое, что на одно подобное фото даются десятки описаний самых разных вариантов квартир;
- слишком короткое описание квартиры.
Вообще, обращайте внимание на любую необычность объявления, вбивайте обубликованные номера в поиск. Если на сайте есть функция "Посмотреть другие объявления этого пользователя", посмотрите, возможно этот человек подал уже десятки, а то и сотни подобных объявлений.
- слишком короткое описание квартиры.
Сайтов пересмотрела когда сама искала жилье уйму: и авиты и изруквруки - все одни агенты, действительно может и нервный срыв быть когда звонишь вроде собственнику, а в разговоре выясняется, что агент!!! Потом искала вконтакте и наткнулась на группу bez.agentov, у них есть сайт http://bazavashdom.com. На нем и размещаются объявления только от хозяев - проверяют каждый номер телефона. Я очень быстро нашла там квартирку с телефоном собственника, довольна по уши!!