Прочие услуги
Какой принтер покупать?
Хочу купить принтер но не знаю какой лучше, лазерный или струйный? И чем вообще они отличаются?
лазерники - быстрая печать. Если ч/б, то намного экономнее. Если в цвете, то сами принтеры дорогие как самолет.струйники - сами дешевые, но ооочень дорогие в обслуживании. невысокая стоимость самого принтера окупается за счет быстрорасходуемых и дорогостоящих катриджей. Но если печатать для себя немного фоток или небольшого объема цветные документы - то в самый раз.Вывод:много ч/б печати - лазерныйотносительно немного ч/б печати и еще меньше цветной - струйник
Конечно лазерный, а вообще удобней МФУ - Samsung в среднем 6 000 рэ !
не покупай LEXMARK-этот струйник очень капризен и ненадёжен-особенность конструкции-головка объединена с чернильницей и дорого и сложно-1 плюс-в случае высыхания заменяешь картридж-считай головку-и принтер как новый.Бери ЕPSON.лучше 3 в 1
Качество и скорость печати за лазерными, Но стоимость, в т.ч. обслуживания гораздо ниже у струйных
Лазерный принтер (даже цветной) подходит только для высококачественной печати текста (по идее можно и фото, но спецальная фотобумага для лазерных стоит очень дорого) .
Для фотопечати можно брать только струйный. Брать 3 в 1 - там где и сканер и принтер и копир - рассматривать рекомендую только в случае покупки для офиса т. к. печатать на них фото нереально - даже у плохонького фотопринтера качество печати куда лучше, да и качество сканирования ниже чем у всех этих устройств по отдельности. Надежность у таких МФУ тоже ниже чем у отдельных принтеров/сканеров.
Я рекомендую взять недорогой струйный принтер с возможностью фотопечати от Canon или Epson. Например Canon iP5200 - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=71486
Epson R220 - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=65138
Недорогие и надежные машины с высоким качеством печати. Струйники от НР не рекомендую - уступают во всем - в надежности, качестве печати и цене. На НР имеет смысл обратить внимание если остановишься на лазерном принтере.
Конечно, лазерный и совместно с функцией ксерокса и сканера. Стоит недорого, около 6 тысяч
Мне нравится НР 1020, надежен, лазерный обязательно, не разамазываются распечатки
Бери лучше лазерный. Струйный дешевле, но сним мороки больше печатает медленнее, краска быстро кончается, если долго не печатать может головка принтера сасохнуть и тогда его проще выбросить.
Покупай хороший, а в остальном неважно!
Если фото печатать, то струйник, если текст, то, наверно ,лучше лазерник.
НР 1020 однозначно. Дешевые расходники, нареканий пока не от кого не слышал.
Если надо много доков печатать однозначно лазерник что то типа HP 1020 или Cannon 2900, дешево и сердито себестоимость печати страницы около 30 копеек, если хочешь фотки воять то тогда струйник, печать текстов на нем накладна до 1.1 руб за лист а фотки в самый раз, на фотобумаге 10*15 вместе обойдется в районе 5 руб. за отпечаток, и ходить никуда не надо .
Лазыерный