Прочие услуги

Стоит ли вместе покупать принтер, факс, ксерокс и сканер в одном? или лучше по отдельности?

Тут есть и плюсы и минусы . Как правило в МФУ отдельные компоненты не самые лучшие. Если что-то сломается - придется сдавать в ремонт все устройство.
Если покупаешь все по отдельности, можно выбрать более качественные устройства, но будет дороже и больше места занимать. Рекомендую МФУ от Canon -они хорошего качества и не очень дороги в эксплуатации.
Татьяна Москалик
Татьяна Москалик
74 822
Лучший ответ
Рустам Рахимов HP тоже хорошие аппараты. У меня уже 2 года стоит МФУ HP C4183 струйник и он меня во всем устраивает и даже не ломался ни разу. Заправку картриджей осуществляю 1 раз в 4 месяца.
Я покупала все сразу.
стоит-дещевле и гимору меньше
привет! оТВЕЧАЮ НА 100% ПРОЦЕНТОВ СТОИТ! ОДНО НЕ МЕШАЕТ ДРУГОМУ А ТОЛЬКО ДОПОНЯЕТ И ДЕШЕВЛИ + ЕСЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ТО И ПОДАВНО! лИЧНО Я НЕ СТАЛ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ И КУПИЛ НР c подержкой печати на фото бумаге формата а4! Удачи!
если есть много места то в отделности.
У меня до МФУ было все по отдельности. Когда приобрел МФУ сразу столько места освободилось на столе и разницы особой междк МФУ и отдельными устройствами я не заметил. Но что бросается в глаза-это скорость печать МФУ Мой HP C4183 выдает до 24 страниц в минуту черного текста. HP тоже хорошие аппараты. У меня уже 2 года стоит МФУ HP C4183 струйник и он меня во всем устраивает и даже не ломался ни разу. Заправку картриджей осуществляю 1 раз в 4 месяца.
У меня дома стоит мфу-бротер. Очень удобно, по крайней мере больше свободного места стало и меньше проводов.
Анастасия Шило а что это мфу?
МФУ однозначно офисная техника, отсюда:
1. Жрет до хрена электричества
2. Шумность выше всякого предела
3. Качество печати ничуть не лучше средних лазерников
Выводы: для домашнего использования хватит сканера и лазерного (или струйного фото) принтера. Обслуживание выходит гораздо дешевле.
И будет тебе и факс (программный, например Вента факс), и ксерокс, и сканер с принтером.
Нет, говорят быстро ломается
Не стоит! Я купил МФУ CANON, через 2 года полетела какая-то шестерёнка, ремонту не подлежит! Теперь работает только как сканер!
у меня НР все нормально работает.
Максим Лыткин
Максим Лыткин
2 449
Все зависит от того, для какой цели вы покупаете сей агрегат. Как часто вы будете пользоваться каждой из составляющих. Возможно, вы будете преимущественно распечатывать документы (или даже фотографии) , а копиром и сканером пользоваться только время от времени. Тогда, действительно, лучше купить отдельно хороший принтер и сканер с копиром (а оно вам надо?) . Здесь встает другой вопрос – а сколько у вас дома места?
О плюсах и минусах тут уже писали, но немного дополню.
По поводу надежности (живучести) . Как повезет: может быть как у Снейка (сломался через 2 года) , а может быть как у меня (4 года - работает как батарейки Energizer)
По поводу качества печати: для дома - вполне достаточно (вы же не будете через лупу рассматривать? )
На счет дороговизны обслуживания: струйники, в принципе, можно заправлять. При этом, необходимо учесть какой картридж (но об этом чуть ниже) . Более того, на некоторые принтеры/МФУ можно поставить СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) . Говорят, очень экономично. Прочитать можно, например, здесь http://www.bestprint.org/article_info.php?articles_id=4
По поводу шумности. Тихими МФУ, действительно, не назовешь (в сравнении с лазерными) . Например, многие Lexmark-и имеют уровень шума 50 дБ (при сканировании - меньше) , что сопоставимо с уровнем шума в комнате с окнами на улицу или тихой речью.
Подводя итог, могу сказать, МФУ дома штука хорошая (а в моем доме, еще и очень нужная) , но решать Вам. Как – читайте 1-е предложение.
PS Независимо от того, что Вы выберете – принтер (+ сканер + копир по отдельности) или МФУ, если будете брать струйный (и если собираетесь его время от времени перезаправлять) , обратите внимание на картриджи.
Существует несколько видов картриджей.
1. Чернила внутри резервуара удерживаются впитывающей губкой, причем сам резервуар совмещен с печатающие головкой в одно целое. Из этого сразу следует несколько выводов. Картридж не требует герметизации, что, несомненно, является плюсом. Минусом является то, что со временем губка затвердевает и теряет впитывающую способность. Этот фактор, как правило, и является ограничителем количества заправок: их может быть не более 3-4 штук.
2. Печатающая головка установлена стационарно, а картриджи представляют собой емкости с чернилами, присоединяемые к головке (особенно характерно для Epson). По статистике более чем в 50% случаев принтеры Epson выходят из строя из-за засорения головки, и чаще всего печатающие головки засоряются из-за использования неоригинальных расходных материалов. Цена замены печатающей головки может доходить до 75% от цены принтера. Более того, снимать резервуар с головки более чем на 30-50 секунд не рекомендуется, чтобы избежать подсыхания головки, поэтому для перезаправки необходимо иметь два одинаковых картриджа (источник: различные форумы по принтерам и МФУ Epson).
3. Резервуары с чернилами совмещены со съемной печатающей головкой. Это очень удобно, т. к. можно менять и резервуары, и головку. Особенно актуально это становится после неоднократных заправок.
Но в любом случае, заправка – мера вынужденная (для экономии средств) . Время от времени новый картридж все таки придется покупать.
4. Картриджи с чипом (чипованные картриджи) . На чипе прошита информация, что картридж может отпечатать не более N листов (сколько захотел производитель) . После установки в принтер картридж "регистрируется". После регистрации каждая следующая распечатанная страничка будет "отматывать" счетчик назад от N к нулю, пока до этого нуля не дойдет. Когда картриджу останется напечатать совсем немного, около 10%, принтер начнет выдавать сообщение о малом наличии чернил. Это значит, что пора покупать новый картридж (хитрый производитель) . В принципе, все это лечится специальной программой, но повозится все таки придется.
Ну если есть место для всех перечисленных четырех предметов и много времени для того, чтобы вытиратьпыль, то, конечно по одельности.
мфу от HP как правило удачные, только не стоит покупать струйники - в итоге накладно будет
у мя всё в одном, третий год стоит, не нарадуюсь. И места меньше занимает ))
да. люди наконецто додумались и сделали что-то компактное.
VO
Vertera Organic
221
очень удобно, и места мало занимает!!