Прочие услуги

Сколько стоят похороны ( бюджетные) в Челябинске?

Наверное, столько же, сколько и за личный счёт. Всё зависит от того, кто хоронит и кого хоронят. Нашла вот такие сведения:

Жители Челябинска могут потратить на похороны от 0 рублей до бесконечности

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске место захоронения на кладбище стоит не больше 5 тысяч. При этом стоимость похорон может обойтись в огромную сумму, в зависимости от желаний усопшего или его родственников.

Как передает корреспондент «Нового Региона» , все жители России после смерти могут рассчитывать на гарантированный перечень погребения. Его стоимость составляет 4 тысячи 890 рублей, куда включено: стоимость гроба, стоимость могилы и услуги по захоронению, а также доставка тела до кладбища. Если граждане отказываются от услуги бесплатного погребения, то им возмещаются 4 тысяч 890 рублей.

Сколько стоят средние похороны за свой счет, установить сложно. По словам заместителя директора МУП «Мемориал-Сервис» Марии Кольцовой, все зависит от перечня ритуальных услуг и их стоимости, в разброс в цене очень велик. Единственная фиксированная цена, общая и для скромных, и для пышных похорон – это стоимость места захоронения: 4 тысячи 60 рублей вне ограды и 4 тысячи 260 рублей в ограде. На Митрофановском кладбище цена немного выше, т. к. там скальные породы и копать могилы приходится с использованием спецоборудования. Кольцова пояснила, что это не цена земли на кладбище, она по закону предоставляется бесплатно, а стоимость изготовления места захоронения и процедуры погребения.

На все остальное: памятники, гробы, поминальные обеды и т. п. разброс цен составляет «бесконечность» . Так самый дешевый гроб стоит 1 тысячу 120 рублей один из самых дорогих 100 тысяч рублей. Деревянный крест на могиле стоит 550 рублей. Стоимость памятников или мемориальных комплексов может достигать баснословных сумм.

Получить информацию о ритуальных услугах в конкретных районах Челябинска можно по телефонам:

Калининский район: ул. Каслинская, д. 1-А, тел. 791-72-43;
Советский район: ул. Рылеева, д. 4, тел. 261-20-29;
Тракторозаводский район: ул. Горького, д. 28, тел. 243-09-91;
Калининский район: пр. Победы, 289, тел. 236-60-63;
Центральный район: ул. Воровского, д. 16, тел. 232-68-67;
Ленинский район: ул. Гагарина, д. 18, тел. 256-44-20;
Центральный район: ул. Варненская, д. 10, тел. 232-01-52;
Металлургический район: ул. Румянцева, д. 28 (Медгородок) , тел. 270-34-56.
Александр Герасимов
Лучший ответ
Veselin Kurtev интересный вопрос.. жалко только.. что вопрошающий.. пока добавить ничего не может... ц-ц-ц-ц-ц-ц....
Искал информацию, вот что нашел. Можно самому, обойдется примерно тысяч в 10-12. правда если честно сотрудники морга и кладбища не охотно идут на контакт. Сейчас можно посмотреть в интернете и почти все купить. даже машину отдельно заказать. В общем как всегда возьмут либо деньгами либо здоровьем. Коллега хранила мужа, самые дешевые похороны в 2016 году ей обошлись в 18 тысяч. без столовой.
А на сегодня 14.02.18 г. самый бюджетный вариант, это около 16 тысяч.
Наше государство упростило эту проблему и оставила умершего "сам на сам" особенно когда "живут 2 муж 72 г инвалид (практически слепой, сам себя не может обеспечивать), жена астматик 67 лет. Жена умирает, а денег в доме нет, только соседи, которые мечтают комнату их занять, Государство конечно выделило "большую сумму" на погребение, целых 6 тыс 505 рублей. Иди и хорони. а самые дешевые в 15 с хвостиком. Вот и лежит в морге по сей день, ждет недополученную пенсию, которую банк отдаст слепому мужу ближе к июню. ВОТ ОНА ЗАЩИТА ГОСУДАРСТВЕННАЯ !!!
По Челябинску не скажу, но вот в Екатеринбурге хоронила отца, вышло недорого. В екатеринбургской городской ритуальной службе ekb.ritual.ru за счет того, что ценовой диапазон разбит на тарифы, можно выбрать как самый бюджетный (26150р.), так и самый роскошный (196800р.), между ними еще много ценовых вариантов. И, опять же, зависит от того, каким способом хороните, погребение или кремация. Кремация будет стоить несколько дороже. Предположу, что и в соседнем Челябинске цены примерно такие же.
Ardak Daumov