Прочие услуги
Как, где, и за сколько можно купить в Украине настоящий боевой пистолет?
Да так, чтобы не попастся на подставных ментов разыгрывающих из себя торговцев оружия.
В магазинах Киева продается стартовое оружие, которое можно легко переделать в боевое. Любой человек безо всяких разрешительных документов может стать вооруженным и очень опасным.
Подражать героям боевиков в Украине сейчас не принято. 90-е, когда стреляло все, что шевелится, давно прошли. Однако время от времени в сводке МВД появляются сообщения об убийствах, совершенных с помощью "огнестрелов". "Сегодня" решила выяснить, где начинающему киллеру разжиться пистолетом-другим. Оказывается, серьезное огнестрельное оружие можно купить вполне легко и фактически даром.
Продается оно абсолютно без разрешения, практически в любом оружейном магазине и даже в подземных переходах. Причем, большинство продавцов даже знают, для какой конкретно цели их обычно покупают. По всем документам — это обычный стартовый пистолет, говоря по простому — "пугач". Производятся такие шедевры в Турции и при помощи отвертки превращаются в огнестрельные. Причем такое оружие при использовании безопасно. Оно не разорвется в руке, как может это сделать любая "кустарщина", правда, может заклинить, или же пуля застрянет в стволе. Конечно, не все марки можно переделать, однако из соображений безопасности мы не будем публиковать список "тех самых" пистолетов и точный способ их переделки. Стоят такие "стволы" от 300 до 500 грн. Правоохранители нам рассказали, что с начала года к ним в руки попали около 50 таких переделок, которые фигурировали в тех или иных делах или же просто были изъяты у граждан.
Сотрудники "Сегодня" сами купили такое оружие, отвезли его экспертам-баллистам, и убедились в том, что оно легко превращается в огнестрельное — это даже не "кухонное производство", пистолет можно переделать буквально на ходу — достаточно маленькой отвертки и двух минут времени! После проведения исследования, мы получили экспертный вывод, согласно которому "внесение в конструкцию ствола незначительных изменений (выкручивание заглушки) , позволяет стрелять из него патронами с эластичными пулями и дает возможность считать оружие огнестрельным". Кроме того, этот пистолет можно зарядить и переделанными из холостых патронами, которые снаряжаются картечью. Эта тема, к тому же, давно обсуждается на многих интернет-форумах, правда, там отношение к подобным пистолетам не лучшее — считают, что гораздо удобнее пользоваться стандартным "резинострелом", нежели приобретать такую штуковину, и считают его "оружием для подростков"
Источник.
Боевое оружие не продается.