Прочие услуги
О системе PayPal
Подскажите, насколько можно верить системе PayPal? Я слышал, что в России часты плохие отзывы об этой системе, дескать, деньги снимают, а результата нет. Скажите, (особенно те, кто пользовался) как работает система? если пользовались, то что за услугой - покупка в интернет магазине и прочая.
Paypal - крупнейшая платежная система в мире, страхующая к тому же наши транзакции. Даже при том, что нам пока не светит пользоваться ей в полном объеме. А ноги у слухов растут вот отсюда:
При подшивании к аккаунту РР кредитной карты (по-другому граждане РФ платить не могут пока) система резервирует (блокирует, не списывает! ) пару долларов на счете в банке. Обычно возвращаются эти деньги (разблокируются) в течении недели, в любом случае - макс. 45 дней (это ограничение самой Visa), случаев чтобы их не вернули я не знаю. Вот особо нетерпеливые и не любящие читать описание работы системы паникёры и распускают слухи о воровстве своего кровного полтинника.
Бред какой-то, откуда плохие отзывы о PayPal? Идиот какой-то писал. Как раз PayPal очень корректно работает, если на eBay возникли проблемы, то PayPal всегда на стороне покупателя.
Сам неоднократно пользовался PayPal и для покупок, и для оплаты того же Скайпа, и для перевода денег. Никаких нареканий.
Однозначно могу сказать, что PayPal натуральные шарлатаны. Хочу заметить, PayPal и eBay с некоторого времени одна контора. Так вот, доверия к этой платёжной системе нет по нескольким весьма весомым причинам. Во первых, подворовывание средств, чаще всего путём необоснованной блокировки кошелька, либо не возвращают деньги занимая сторону продавца. Если посчастливилось и деньги всё же вернули через пару месяцев, считайте это великой победой. По этому не о какой защите покупателя речи быть не может. Не покупайтесь на рекламу PayPal, все это враньё. На письма отвечают через неделю, через две. По любой проблеме блокируют счёт и требуют предоставить дополнительные сведения, такие как: скан паспорта, квитанции об оплате коммунальных услуг, водительского удостоверения или телефон, чтобы перезвонить, хотя никогда не перезванивают. Если вы попадёте на такую процедуру, головная боль обеспечена. Отвечают шаблонами или вовсе не в тему. Попытки вернуть диалог в русло текущей проблемы натыкаются на ещё более глупый ответ или вовсе перестают отвечать. По телефону «гонят пургу», а порой просто хамят, перебивая собеседника. Казалось бы, регистрируешь кошелёк в надежде получить достойный сервис, а в итоге только разочарование и отвращение. Одним словом, не советую!
У меня было много проблем, все замудренно, Покупки через ebay сложно делать! За привязку банковской карты у меня списали деньги с карты, так же было много проблем с привязкой карты. С тем же qiwi вообще проблем не было все элементарно просто
Долго пользовался ПП для покупок на еБэй. Все было хорошо, пока не сделал 4 заказа. Деньги списали и счет заблокировали. Потребовали предоставить личные данные, копии паспорта, счета за коммуналку. Предоставил (без всякого соглашения о защите личных данных). И тишина. Деньги заблокированы, никаких возвратов и переводов продавцам. На мои письма просят немного подождать. Срок сперва писали 2-12 дней, а теперь говорят, что очень загружены. Вот уже месяц все заблокировано. Не связывайтесь с ПэйПэл!!!
Меня обманули на 50 тысяч рублей, вернув деньги отправителю, даже не спросив откуда у меня эти деньги! Я Пишу и звоню по всем контактам но меня игнорируют! И не хотят понять мою проблему и мне помочь. Это мошенники! Создал группу vk.com/club161324238 в этом посте описал что со мной произошло vk.com/topic-161324238_36872496