Зависит от того, где ты будешь открывать спор - на Ebay или Paypal.
Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:
1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.
Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
Прочие услуги
ebay и paypal. в случае возврата денег за купленный товар куда переводятся деньги? на paypal или сразу на карту ?
Петр Стафеев
я с дебитной карты оплачивал через paypal ,тогда куда деньги пойдут?
на карту
Алевтина Захарова
В очередной раз пишещь чушь. Деньги вернутся туда, откуда они взяты - а это не всегда карта. Кроме того, способ возврата зависит от способа поднятия спора.