Прочие услуги

Можно ли в интернет магазине OZON оформить возврат денег за товар, который не понравился?

Я хочу заказать кроссовки, которых уже не видел в обувных магазинах своего города давно-давно. Но недавно у нас появился первый пункт выдачи товаров с OZON.
Когда-то такие, которые я заказал, носил мой брат. А я не мог купить. Теперь вот хочу, но думаю а вдруг они мне не понравятся? Могу ли я отказаться от оплаченного заказа в пункте выдачи (не постамат) и оформить возврат только потому, что мне не понравился дизайн?
Da
Dakonya
Можно конечно. В пункте выдачи есть примерочная. Меряйте кроссовки. Не понравились или размер не устроил, отдавайте работнику и говорите, что не подошли. Она оформит возврат денег, которые придут на карту в течении 5 дней.
Сергей Фоломеев
Лучший ответ
Нет
Сергей Киунов
Валерий Орел везде можно а у вас нельзя?
Можно . В приложении Озон отказаться . И вернуть обратно если что то не устроило . Деньги возвратят в течении нескольких дней
/// ##
Зайдите в пункт выдачи и спросите.
НО, вопрос к вам: а зачем заказывать то, что потом не понравится? Вдруг??? выбирайте то, что понравится
**
**нюта **
можно,
закон об этом прямо говорит, хоть у нас и не правовое государство.
Вернуть товар на Озон, если он не имеет заводских дефектов или прочих несоответствий торговому регламенту (просрочка, отсутствие инструкции и описания), можно если:

Возвращаемая покупка не носит следов эксплуатации, не имеет механических повреждений, полученных по вине клиента.
С момента приобретения вещи не прошло установленного ФЗ времени. Для покупок в обычных магазинах он составляет 2 недели, а для интернет-торговли он уменьшается вдвое — до 7 дней.
Сохранена фабричная упаковка, ярлыки, гарантийные пломбы и печати.
Товар находится в полной изначальной комплектации.
Имеются доказательства совершения покупки в определённом магазине в конкретное время. Чаще всего, это чек или квитанция о совершении оплаты.
Да без проблем, на странице озон есть возврат товара, заполняете все, и возврат. Оформите заявку на сайте
1 В Личном кабинете выберите заказ, по которому хотите вернуть товар и кликните на «Вернуть товары».
Передайте товар
Передайте товар в пункт выдачи заказов, в отделение Почты РФ, курьеру или вложите в выбранный почтомат. При необходимости упакуйте товар в коробку или пакет, вложив номер возврата.
Получите деньги
После возврата товара мы сразу отправим вам деньги. Как только перевод будет одобрен платёжными системами и банком, полная сумма вернётся на карту, которой был оплачен заказ.
Конечно. Можно в пункте выдачи отказаться, можно потом в приложении оформить возврат и принести в пункт выдачи, это бесплатно. Самый актуальный код на скидку сейчас в OZON это OZON45A33P. Вводить в приложении в раздел «кодовые слова»
Алексей Катышев По данному коду новые клиенты получат 300 бонусных баллов за активацию кодового слова в мобильном приложении. Срок действия баллов 5 дней. Баллами можно оплатить до 25% стоимости покупок.

Текущие клиенты получат возможность приобретать различные группы товаров с эксклюзивными скидками по заданиям из моего кабинета менеджера. На все остальные товары скидка по кодовому слову действовать не будет.
Можно наверное. Они обязаны вернуть деньги, если что то не так.