Прочие услуги

Подскажите, пожалуйста, какой цифровой фотоаппарат выбрать Какое разрешение является оптимальным?

Самые лучшие и одновременно недорогие - Canon. Sony и Olimpus тоже неплохие, но дороговаты. У Панасоник - хорошая (потому что немецкая! ) оптика, но сама электронная матрица -неочень - сильно размазывает и возникают "шумы" - маленькие цветные точки на фотографии. Nikon - недорогие аппараты вообще делает неочень - экономит на оптике (хотя что касается электронной начинки - все работает просто отлично) . Pentax - малоизвестная у нас марка и фотики у нее хоть и недорогие, но очень средненькие - фотки выходят неяркие, немного мутноватые (хоть эта фирма и занимается производством оптики, но видимо на недорогие фотоаппараты ставит и соответствующую оптику. Samsungом даже интересоваться не рекомендую (они сейчас делают свои первые модели - ни опыта, ни хороших обьективов у них для фотиков еще не разработано) . Kodak - делает фотоаппараты приличного качества, но матрица все портит - на фотографиях заметен коричневый оттенок. Присмотрись к Сanon PowerShot A-серии и Canon серии iXUS - высокое качество сборки, хорошая оптика, грамотно работающая автоматика + небольшие размеры и доступные цены (можно выбрать модель ценой от 3700 до 12т. р. - для выбора широкий простор) , хотя в идеале конечно хорошо бы взять Canon A710IS или Canon S3IS - из любительских фотиков они вообще одни из лучших и у обеих моделей есть стабилизаторы . К достоинствам Canon можно еще отнести и такую особенность аппаратов этой марки - у них огромное (больше 20ти) количество автоматических и ручных режимов сьемки на все случаи жизни. для начинающего фотографа - отличная помощь - хочешь снимай на автоматике, а захочешь по экспериментировать - пожалуйста, можно менять абсолютно все настройки сьемки. Отлично работает макро-режим (сьемка с расстояния от 2-3 сантиметров до полуметра) . Вобщем марке Canon можно смело доверять - недаром большинство профессиональных зеркальных фотоаппаратов делают именно они! И при выборе модели не стоит гнаться за мегапикселями - они ничего не решают! Главное - размеры и качество электронной матрицы + качество оптики и обьектива. К плюсам Canon так же можно отнести использование самых недорогих и распостраненных карт памяти типа SD (в отличие от Sony и Olimpus - у них собственные карточки - но они есть не во всех магазинах, стоят гораздо дороже и их больше никуда не вставить (чтобы просмотреть фотки) - тем более если на компе нет карт-ридера).
Денис Ненашев
Лучший ответ
У меня -Sony DSH 2 Cyber-Shot 6,0 мега пикселей 12 x opt. Zoom и я им очень-очень довольна! Разрешение- не самое главное при выборе фотоаппарата , все зависит от того, что Вы собираетесь чаще всего снимать. Как правило, чем больше разрешение и оптический Zoom ,тем выше его цена.
У компа весь монитор-1 мегапиксель.Больше-лишняя трата.Это только наживаются на флэшках,т.к.больше пикселей-быстрей память кончается.
а что ты хочешь от фотоаппарата?
могу дать только несколько общих советов.
1. если планируете часто носить с собой фотоаппарат, то наверняка он должен быть компактным и с металлическим корпусом.
2. рекомендую брать фотоаппараты, работающие от сменных батарей, а не от литиевых встроенных аккамуляторов - вы не будете ограничены ни временем ни продолжительностью съемки (просто носите с собой запасные комплекты)
3. обратите внимание на память, т. к. у некоторых она достаточно дорогая и медленная.
(у некоторых моделей олимпус и сони) .
4. желательно чтобы фотоаппарат имел большое количество ручных настроек, первое время конечно будете снимать на автомате, но потом захочется поэксперементировать.
5. Настоятельно рекомендую брать модели фирм сони, олимпус, панасоник и особенно канон, других лучше избегать.
Дальше все зависит от вас ), какой вы будете брать
компакты хороши у олимпуса, канона, панасоника
ультразумы - сони, канон, панасоник, фуджи
профессиональные зеркальные камеры - канон, фуджи
canon ixus 60 или 65 разница в дисплее нареканий на них нет а большее разрешение чем 6 мега пикселей не нужно если плакаты не печатаешь