Прочие услуги
хочу радиотелефон купить домой
их стока - что не знаю что выбрать. подскажите что лучше новый дект или старый добрый панас и какую модель выбрать?
Домашние радиотелефоны бывают разные. И функции у них бывают разные.Самое главное отличие телефонов - есть модели цифровые, стандарта DECT, а есть аналоговые. Они отличаются способом передачи речи - первые его передают в кодированном виде, как сотовые телефоны, вторые - как обычная радиостанция. У цифровых телефонов, соответственно, полно преимуществ - их очень сложно подслушать и ещё сложнее (практически невозможно) подключиться чужому к своей базе. Кроме того, цифровые телефоны малочувствительны к помехам и у них полно всяких наворотов. К примеру, можно докупить ещё одну трубку (даже не обязательно того же производителя), и дома будет два телефона, причём с разными номерами (с префиксом, скажем, 123-45-67 + добавочный 1 - вызывает первую трубку, добавочный 2 - вторую, без добавночого - все). Зато аналоговые радиотелефоны дешевле и гораздо "дальнобойнее". DECT-стандарт обеспечивает дальность 50 м в здании и 300 м на открытой местности, аналоговые трубки (некоторые модели Панасоник и Санио, не путать с Senao) - и до 3 кмОтличить аналоговый телефон от цифрового не очень сложно - цифровой аппарат имеет очень маленькую базу и крохотную антенну (только на трубке, да и то порой её нет вообще никакой), ну и шильдик имеется с надписью DECT.Всё ж я советовал бы купить DECT-телефон из-за перечисленных преимуществ, если не нужен большой радиус действия. Ну, скажем, только внутри квартиры или на этаж выше/ниже. Да и очень удобно, когда из трубки ничего не торчит, а то лёжа разговаривать неудобно :)Из моделей можно присмотреться к телефонам Simens линейки Gigaset. К примеру, недорогой А210 - сам им пользуюсь и доволен очень. Ещё у него в плюсах то, что в нём стандартные аккумуляторы типа батареек ААА, а не какой-то дивный аккумулятор, которому потом хрен замену найдешь. Панасоники, конечно, хороши, но у них, по моему мнению, не очень хорошо с удобством управления. Всякие Voxtel и Texel - гадость
Ну вообще в принципе, есть мнение, что вот такие радио тел, домашние, очень сильно излучают. Я , в принципе поддерживаю эту точку зрения. ПОтому как есть один знакомый, радиолюбитель-профессионал, так он показывал, как от антенны рации СИ-БИ диапазона люменисцентная лампа загорается прямо в руках. Очень эффектно! Ну вот, а дект телефоны - то же самое, только в другом диапазоне. Лампа при эжтом не горит, но вреда не менее.
Бери Panasonic-не пожалеешь
Panasonic стандарта DECT! Друг ЦАРАПКИ использовал сотню ватт! у DECT телефона на 3 порядка меньше!
Советую брать Panasonic стандарта DECT Отличные аппараты !