Всесезонная полиуретановая монтажная пена
PROFFLEX Standard представляет собой однокомпонентную полиуретановую монтажную пену, затвердевающую под воздействием влажности воздуха. Проста в применении. При затвердевании саморасширяющаяся пена увеличивается в объеме примерно в два раза. Ноу-хау пены заключается в применении специальных добавок, которые обеспечивают повышенную адгезию пены, равномерную структуру, ее лучшее застывание в широком диапазоне температур и относительной влажности, а также ее долговечность и огнестойкость.
Области применения
Установка и фиксация оконных и дверных блоков, подоконников, стеновых панелей
Заполнение стыков, пустот, щелей и отверстий
Монтаж и изоляция проводки, технических коммуникаций
Тепло- и звукоизоляция помещений, климатических камер, систем кондиционирования
Свойства
Затвердевает в диапазоне температур от +5 °С до +35 °С
Сохраняет свои свойства в условиях низкой влажности окружающей среды
Обладает отличной адгезией к большинству строительных материалов
Благодаря специально разработанной формуле пена расширяется, заполняя все свободное пространство, не деформируя при этом оконные и дверные коробки, другие конструкции
Затвердевшая пена является полутвердым эластичным полиуретаном, обладающим высокой влагостойкостью и термостойкостью от -40 °С до +100 ºС
Выход пены из баллона - не менее 50 литров (в зависимости от температуры окружающей среды и влажности воздуха)
Содержит замедлитель горения, в затвердевшем состоянии пена не токсична и не огнеопасна
Время отлипа 10…15 мин. (при температуре 20°С, относительной влажности > 40%)
Время застывания: 3 часа (при температуре 20°С, относительной влажности 40%)
Не содержит хлорфторуглерод, полностью озонобезопасна
Условия хранения
Срок годности: 12 месяцев, хранить в вертикальном положении в сухом прохладном месте, при температуре окружающей среды от -5 °С до +25 °С (при кратковременном хранении - не ниже -20 °C).
Применение
Подготовка: Оптимальные условия использования при температуре окружающей среды не ниже +5°С . Перед использованием баллон следует выдержать при комнатной температуре. Для лучшей адгезии очистите поверхности от пыли, загрязнений и льда. Для улучшения затвердевания в засушливых регионах перед применением рекомендуется обработать поверхности водой при помощи распылителя. Перед применением баллон энергично взболтайте в течение 20-30 секунд. Снимите с баллона колпачок и прикрутите пластиковую направляющую трубку к клапану баллона.
Нанесение: Рабочее положение баллона дном вверх. Нажмите на курок адаптера для начала выхода пены. После начала выхода пена может наноситься под любым углом, однако положение баллона дном вверх обеспечивает наиболее эффективное нанесение пены. При заполнении пустот необходимо оставлять пространство для расширения пены, т. к. в процессе затвердевания пена расширяется в 2-2,5 раза. Если перерыв в работе составляет 15-30 минут, направляющую трубку, сопло и клапан следует очистить. Свежие загрязнения пены могут быть удалены специальным очистителем или ацетоном.
Завершение: Пена покрывается защитной пленкой в течение 10-15 минут и полностью полимеризуется в течение 3 часов. Излишки пены могут быть удалены ножом или наждаком. Застывшую пену можно штукатурить, красить или оклеивать обоями.
Прочие услуги
Доброй ночи . Подскажите, какая монтажная пена лучшая ?