Прочие услуги

Профессионалы монтажных работ и посто пользователи, подскажите какую дрель лучше покупать для домашнего пользования?

Какой фирмы и почему?
Aigerim Arinova
У мужа перфоратор фирмы бош. Двухрежимный. Для дома должно хватить. А если где-то заниматься монтажом электрики - лучше брать трехрежимный. У нас не ломался ни разу. Прослужил лет 8. Причем использовался он не только дома но и для разных подработок и не маленьких.
Алина Сафиуллина
Лучший ответ
бош или блек энд деккер дорогие. для домашнего использования (не профессионального) вполне достаточно sparky. например дрель-перфоратор BPR 160 (450 ватт 1200об/мин) . у меня уже много лет и очень доволен.
Алина Кукер
Макиту бери.
Игорь Бушуев
это зависит от предполагаемых работ и финансовых возможностей. для бытовых целей может подойти ударная дрель бош, блекендекер проверенные фирмы выпускающие неплохой инструмент . если предпологается много работ по бетону я бы рекомендовалбы покупать уже не дрель а перфоратор. если планируется строить дом на мой взгяд стоило бы купить хилти если вы сможете себе это позволиь. поясните что вы планируете делать
я бы рекомендовал блэк энд дэккер
потому что:
1. я сам ей пользуюсь дома (немного) 5 лет
2. она у меня проработала 2 года в цехе (плотненько)
3. пришлось смазать патрон (маргиналы работничьки забывали это делать)
4. сменить щётки по понятным причинам
работает. . :)
Остановись на BOSH. Не много дороговато, но оправдывает средства. Зарегистрируешь через интернет и пять лет гарантии у тебя в кармане.
Синий BOCSH проверено 5-ю годами
рулит только makita,отвечаю и готов поспорить. все остальное ...реальное соотношение цены и качества
Бери "РИТМ" - дёшево и сердито..
Макита однозначно
Знаешь я уже полтора года работаю облицовщиком и у меня перфаратор фирмы BOSH, я им очень доволен! Он предназначен для сверления метало и деревянных конструкций (имеется в наборе сменный патрон под обычные сверла, отличного качества) , а также для сверления с ударом в бетонных конструкциях. Ещё имеется режим отбойник, бьёт он неплохо, но этот перфаратор не для таких целей! Удобен ещё тем что лёгкий (всего три килограмма) .
Для ударных работ неплохой, а даже хороший будет перфоратор SHTERN-имеет довольно таки массивный ударный механизм. Вес 5 киллограм.
Ну а также посмотри фирму MAKITA наслышан что у них очень хорошего качества инструмент, но сним не общался сильно вплотную!