Прочие услуги

Какое предприятие сферы услуг взять на диплом?

Автомойку, парикмахерскую....Может быть есть другие варианты? Подскажите!!!
Тема диплома - организация и планирование предоставления услуг предприятием.
Alexander Gerlan
Автосервисное предприятие конечно:

Рост автомобилизации России, динамика приобретений легковых и грузовых автомобилей предопределяет рост и развитие сферы автосервиса, где количество предприятий и качество, ассортимент предлагаемых услуг должны соответствовать растущим потребностям в обслуживании автомобилей, в том числе техническом. Автосервисные услуги в России демонстрируют быстрый рост: их доля в бытовых услугах с 2001-го по 2007 г. возросла с 22,1 до 86,0%, то есть более чем в 3 раза. Только в Самарской области функционирует почти 2 000 предприятий технического автосервиса, из них лишь каждое десятое отвечает современным требованиям и имеет необходимое контрольно-диагностическое оборудование. Развитие автомобилестроительной промышленности за счет прихода иностранных производителей на российский рынок, строительство сборочных производств автомобилей способствует росту потребностей в техническом обслуживании автомобилей. В настоящее время этот вопрос становится все актуальнее, так как состояние сферы автосервиса по масштабам, количеству, качеству и другим потребительским ожиданиям предоставляемых услуг не отвечает растущим потребностям автомобильного парка страны. Наряду с отмеченной выше тенденцией можно отметить усложнение автомобильной техники, специальные условия выполнения сервиса, необходимость приобретения сложного оборудования для ремонта, квалифицированных рабочих кадров, а также создание специальных условий для клиентов. Исследование состояния сферы автосервиса в России позволяет сделать вывод о существенном отставании данной сферы от потребностей растущего парка автомобилей страны, при этом ресурсы, привлекаемые в развитие автосферы, ограничены, а организационные и экономические методы управления не в полной мере учитывают особенности, условия, тенденции развития автомобилизации, потребности клиентуры, уровень доходности и высокие требования к условиям и формам технического обслуживания автомобилей.
Татьяна Таранина