вообщем, мне 16,но я хочу заказывать некоторые вещи чере ибэй. Вещи стоящие-ноутбук, айпод и тп. Ну, и как я знаю есть 3 способа для меня:
1- через родителей (отметается, живем раздельно)
2-подкоректировать данные при регистрации (однако, боюсь, что если возникнут проблеммы, эта ситуация сыграет не в мою пользу. Кстати, какие могут возникнуть проблемы, при заказе к примеру ноута.? )
3-посредники (про это вообще ничего не знаю, поэтому расскажите, если не сложно. Опять таки если возникнут проблемы, будет решать посредник? ebaytoday в Казахстане работает? Если да, стоит ли доверять и решат ли все проблемы?)
Прочие услуги
ebay
Когда я регался, мне тоже было 16. Я оформил на родителей. Подкорректировать личные данные ты можешь, но адрес и имя (соответственно возраст) не получится. Ну твой домашний адрес, куда будет приходить извещение с почты. Посредников отметай, они берут от 10%, если брать ноут, то там около 2000 русских рублей переплата, а еще перевод с твоей валюты в доллары или евро будет не в твою пользу. С каждого доллара по рублю будет переплата. Поищи проверенного человека, которому есть 18, на него все и оформляй (адрес и т. д.) , ему будет извещение приходить, ты его на свой паспорт оформи и забери посылку. И не бойся ничего, там все проверенно, мировая система, все приходит всем. Дело лишь в опоздании и в скорости работы почты. Если че, все деньги можно вернуть диспутом, открытым через пайпал. Там кстати на того же человека оформляй, что и на ебэе. И карта нужна visa classic, mastercard и выше, виза электрон и маэстро не подойдет.
Татьяна Савочкина
я сделал себе карту в 17 виза молодежная, всего 150 рублей в год, но зато все возможности полноценной визы классик. Она оформляется от 14 лет и 2 недели делается
Татьяна Савочкина
в сбербанке
Жди 18. При регистрации не подкорректируешь, потому что проверит кредитку, да и пейпал надо обяхзательно, удобно и полезно. Проще пусть знакомый закажет, ьы ему отдашь деньги.
1. Вы можете заказывать и на свой адрес. Только оплачивать нужно карточкой (оформляется она только с совершеннолетия, кажется)
2. Ноут может не дойти - украдут, как и айпод (айфоны, айподы очень любят воровать на почте) . При заказе ноута, скорее всего придется оплачивать доп. таможенный сбор, если, конечно, не договоритесь с продавцом о занижении стоимости в декларации
3. Проблемы через посредника решать намного тяжелее - не найдете концов. Защита ибэй и пэйпол намного надежнее - обычно возвращают деньги на счет при открытии диспута. Ebaytoday берет 10 % комиссии, долго пересылает. Но там можно оплатить например вэбмани (то есть без карты) . Но надежнее это делать непосредственно через ибэй
Татьяна Савочкина
не обязательно с совершеннолетия. Надо чтобы было 14 (паспорт).