Длинношерстные шубы весят больше. Нормальная качественная «шкурка» будет тяжеловатой. Если шуба очень легкая – это значит, что при выделке мех растянули слишком сильно, и он стал тоньше – а, значит, она потеряла свое свойство согревать.
Средний вес длинной шубы – 1500 - 2000 гр.
Выбор шубы — это целая история и искусство. Чтобы не разочароваться в своей покупке, возьмите на вооружение эти ценные советы.
Естественно главная цель шубы — давать тепло своей хозяйке. Здесь подойдет мех мутона и лисы. Следом за ними по уровню сохранения тепла идет соболь, песец, бобр, шиншилла, нутрия, норка, каракуль. А самые менее согревающие — сурок и горностай. Помимо того, что шуба должна дарить тепло, она должна быть довольно практичной. Самый долгий срок носки может вытерпеть шуба из выдры — 20 сезонов, норка и каракуль порадуют вас 10 зим, 7—8 сезонов могу носиться шубы из песца, овчины, лисицы и соболя. В белке, нутрии, каракульче и ондатре вы сможете проходить 4 сезона, а вот шиншилла и кролик могут исчезнуть из вашего гардероба через 2—3 года. При выборе шубы, помните — она должна быть достаточно тяжелой. Из-за того, что скорняки стараются уменьшить вес, они часто очень слильно растягивают мех, и получается так, что кожа истончается, а расстояние между ворсинками увеличивается, таким образом шуба становится «холодной» . На то, сколько весит готовая шуба, оказывает большое влияние длинна меха, качества выделки меха и присутствия утеплителя. К слову сказать, в последнее время утеплитель может вообще не использоваться, либо используется в определенных областях, например в области груди и спины. Более теплые шубы из шкурок самцов, а вот шубы из самок более прохладные, не тяжелые и дорогие.
Определить качество меха можно легко. Мех должен быть мягким и блестящим, если провести рукой против шерсти, волоски ни в коем случае не должны ломаться. Если сжать в руке низ изделия — мех хорошего качества почти сразу же вернется к своей форме, которая была изначально.
Но все же главный критерий, когда вы приобретаете шубу это ее производитель. Вещь, которую вы выбрали на рынке может не только не отличаться хорошим качеством, но и стать причиной кожного или аллергического заболевание. Шуба, которую вы приобрели в салоне, не только является гарантом качества, но и обеспечивает полную уверенность в том, что она безопасна для здоровья.
Прочие услуги
Сколько весит шуба? При какой длинне?
В среднем 1-2 "тонны" баксов.