Прочие услуги
что вы думаете о фирме Pentax, если рассматривать цифровой фотоаппарат?
Хочу купить, но с производителем таким не сталкивалась
присоединяюсь к предыдущим ответам
по опыту владения "мыльницей" от Pentax Optio s5i могу сказать, что во всем достаточно удобная камера, единственный недостаток - тормознутый процессор
сейчас у меня Canon ixus 65 - сменил не по своему желанию. по сравнению с ним у Pentax существенно удобнее процесс зарядки, надежней механизм вставки карты и аккма, есть диктофон и существенно лучше пишется звук в клипах, более компакный
у более современнго Canon быстрее процессор (до 2 кадров в секунду вместо .5 при серийной съемке) и более чувствительная матрица
по качеству статичной съемки при нормальной освещенности разницы практически нет
сейчас я посмотрел бы на A10, например, и требовал бы от фотика MEPG4 в видео
зы. зеркалки и пр. имеют другие критерии выбора и их не рассматриваю.
pps/ у компакных мыльниц - главное удобство и практичность
Техника немногим хуже Canon и Nikon. Надежные, хорошая оптика. На мой взгляд, Pentax превосходят и Сони с их "китайским цейсом", и такие же штампованные Панасоники. После Canon и Nikon - Pentax на третем месте(если можно составить такой рейтинг). Pentax отличаются хорошей ценовой политикой - не дерут бешенных денег за бренд.
Фирма громкая.
Зеркалки - супер, лучше ширпотребовских Канонов и Сонек.
Просто бренд не раскручен.
И матрицы одни из лучших (в параллели с Никоном) .
Остальное полный АЦТОЙ.
Просто бренд не раскручен.
Остальное полный АЦТОЙ.
Ну это среднего качества фотики мои знакомые ими фоткают конспекты- прочитать можно а на другом я не проверял