Прочие услуги

Брилианты в изделиях в сети 585

Колечко типа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] куплено в 585, количество брюликов - 35, расположенны в шахматном порядке, очень красивое. Снизу, как полагается, дырочка под каждым камушком. Камушки очень маленькие. Изначальная цена около 24 т. р. Цены со скидкой - около 10 т. р. Вопрос, может ли кольцо с настоящими бриллиантами столько стоить? Прочитала уже много негативных отзывов об этой сети, о скупке, перепродаже и т. п. , но видела такие колечки не в одном салоне 585, так что изготовление фабричное. Само золото не темнеет, колечко не деформируется.
Вполне может. Это где-то примерная себестоимость. Камни невысокого качества (а зачем высокое в такой мелочи? ) размером около миллиметра стоят рублей по двести, а если их качество просто никакое, то и дешевле. Золото - около тысячи за грамм. Работа поточная, массовая: литье, качество закрепки камней - ниже плинтуса. Ну - тысяча за неё. Всё. Остальное - торговые накрутки, посредники, аренда - что угодно. Если товар никак не продаётся - их можно понять. Считайте сами.. . Но. Убедиться в подлинности камней просто необходимо. Простейший даймонд-тестер (с возможностью распознавания муассонитов) вам в помощь. Его и одолжить несложно. Или привести с собой работника ломбарда, например. С таким прибором. Вообще - обман на бриллиантах очень маловероятен. Уж очень жесткие санкции за такие выкрутасы.
Луиза Сон
Лучший ответ
может как нефига делать, бывают такие бриллианты низкого качества, но на глаз этого не отличить + такие бютжетные камни закапывают в дырочки а большие и супер прозрачные крепятся иначе - чтобы видно было весь камень
30 апреля 2021 года я зашла в 585й посмотреть себе серьги из белого золота с бриллами, мне предложили очень недорогие (43 и 37 тысяч) с хорошей каратностью вставок серьги, но даже без разглядывания в лупу видно что длисперсия слишком яркая и это не бриллы! А если взять лупу то уверена и двупреломление можно обнаружить... в общем не должны они столько стоить..
Саша Шайдт
В качестве изделия я не разбираюсь но покупал кольцо и серьги и там камни стояли нормального размера только цена почему та низкая. Кольцо стояло где то 35 а купил 15 тр а серьги 57 а купил 14 почему такая разница в цене НЕЗНАЮ.
нет конечно
Смк Смк