Прочие услуги
Открылся новый магазин, на ценниках производитель один, на изделиях другой, бардак полный, куда обратиться?
Администратор вежливо послал на х...

Заведомый обман покупателя. Это статья уголовного кодекса.
Владимир Рассолов
Из УК эту статью убрали, и уже давно ...
Может отписать заявление в местную прокуратуру? Пускай их подрочат.
Да толку ИМХО будет мало. В следующий раз ценники внимательнее будут рисовать.
В прокуратуру, коль повели себя так. .
На самом деле причины сего может быть 2:
1. Тупые товароведы, которые считают бренд производителем.
2. Заведомо скрывают китайские корни, дабы покупатель не разбежался. .
Кстати, тунец у них неплох)))
Александр Бочикалов
Я принципиально не хочу есть китайское!
Павел Мальков
А третий вариант не учитываете? Возможность воровать на пересортице ...
Это вы сами додумали. Там же на ценнике не указан конкретный производитель, да и вообще слово "производитель" отсутствует.
Александр Бочикалов
Снимал телефоном, на верхней правой банке первое слово второго абзаца - Производитель, далее идёт адрес Китайской фирмы!!!
В Прокуратуру написать конечно можно, но сама Прокуратура ценники проверять не станет, а, промурыжив Ваше заявление около месяца, ответит Вам, что дала указание проверить изложенные Вами факты местному подразделению "Роспотребнадзора", полное название этого ведомства: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (бывшая санэпидстанция, дополненная полномочиями бывшей торгинспекции и кадрами бывшего подразделения по защите прав потребителей антимонопольной службы) . Вот в Роспотребнадзор и следует обращаться сразу, чтобы зря месяц времени на Прокуратуру не терять. Они и отымеют того работника, который отвечает за оформление ценников и будет назначен крайним администрацией магазина. На что-то большее расчитывать не стоит. Хотя путаница в ценах видно предназначена для того, чтобы запутать покупателя, а впоследствии поживиться на пересортице. Но каждый отдельный покупатель теряет слишком малую сумму, чтобы дело могло запахнуть чем-то уголовно наказуемым ...
Жень, в натуре, если таким мелочам время уделять, то на полезное времени не будет. Смотри на таре и всё.