Прочие услуги
На что имеет право покупатель, если гипермаркете цену за товар пробили больше, чем указано на ценнике?
Такое дело очень часто встречается в гипермаркете. В тот раз, я пошел в службу поддержки, те сходили к ценнику, сделали удивленное лицо, покачали головой, хотели вернуть всю стоимость, но товар взять обратно. Я настоял, что мол хочу по той цене, что указана. Вот и возникает вопрос, а на что я имел право в такой ситуации? А на следующий день ценник уже исправили... =)
Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО требовать продать Вам по цене, указанной на ценнике. Естественно, Вам будут отказывать. Статью не помню. Ее нужно выучить, носить с собой закон. Когда Вам отказывает кассир (типичный аргумент: касса так запрограммированна и продать по цене НИЖЕ просто не получится) , зовете администратора. Включаете диктофон, или видео камеру на телефоне. Предупреждаете об этом собеседника. и говорите, вежливо и тихо. Здравствуйте. Наш с Вами разговор записывается. Согласно такой-то статье закона о защите прав потребителей, Вы обязаны продать мне товар по цене, указанной на ценнике. Вот ценник на товар (можно к тому времени его взять, а лучше опять же сфоткать) , вот товар. Прошу продать мне по указанной цене. Можно обнаглеть и попросить их написать официальный отказ. :)
Удачи! Если получится, отпишитесь, пожалуйста. А то я стеснительный. как надо, знаю, но не могу себя заставить :)
Вам обязаны продать по указанной в ценнике стоимости. Но они так никогда не делают. Вы вправе запросить документацию на товар, увидеть по какой цене магазин его получил
посмотрите тут http://ozpp.ru/video/urotdel/2010/01/15/urotdel_16000.html
да, сча дурят в маркетах, практика такая.
вы праве требовать продажу товара по цене указанной на ценнике. Если не хотят или отказываются, можете обратиться на них в роспотребнадзор.
Требовать продажу товара по цене указанной на ценике.
На конфликт с менеджером.