Прочие услуги
В какой период согласно закона я имею право вернуть товар?
Ребенок закончил школу, но аттестат не выдают пока в библиотеку не вернем книгу. Я приобрела в магазине, но в школе сказали, чтобы книга была в твердом переплете. Я обратилась в магазин о замене книге, естественно с доплатой, т.к. с твердым переплетом стоит дороже. Мне ответили, что книга возврату не подлежит, надо покупать новую. Книгу приобрела 26.06.09г. Спасибо. Как мне поступить?
Согласно п. 14 Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, который применяется совместно со статьей 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", НЕПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ (КНИГИ, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) при надлежащем качестве возврату и обмену не подлежат.
Школа не имеет права не выдавать выпускнику документ об образовании, это противоречит реализации его конституционного права на образование.
Администрация вправе требовать от Вас возврата книги или уплаты ее рыночной стоимости, но не путем удержания документа об образовании Вашего ребенка. Обращайтесь с письменной жалобой на неправомерные действия администрации школы в Отдел народного образования по месту жительства.
вообще в течении 14 дней можно вернуть, хотя насчет печатной продукции-не уверенна
В двух недельный срок вы можете вернуть товар без каких либо объяснений, тут важны две вещи наличие чека и целостность товара если все в порядке можете спокойно звать директора пугать отделом по правам потребителей даже милицией в общем они обязаны и деваться им некуда.. . Даже можно предварительно подготовить заявление прийти показать и сказать что готовы прямо сейчас пустить его в ход.