Прочие услуги
Обязан ли кассир продать товар по той цене, которая указана на ценнике?
Сегодня зашла в магнит, на кассе женщина ругалась с кассиром и требовпла продать товар по цене, указанной на ценнике. Кассир утверждала, что товар подорожал, а ценники они поменять якобы не успели. Так обязан ли кассир продать товар по цене на ценнике или нет?
Обязаны, в Пятерочки так и делают
Обязан. В пятёре, в перекрёстке и в спаре это, похоже, стандартная схема мошенничества, рассчитанная на невнимательность покупателей. Но если заметили и потребовали - делают перерасчёт без скандалов.
Штраф на администрацию магазина от 20 до 40 тыс. рублей... И никого не волнует успели они или нет. Административка это.
Именно ОБЯЗАН. И не оборудование, и не никакие отговорки этому не мешают. Если оплачено наличкой - разница сразу возвращается через кассу, если картой - на карту с выдачей чека возврата. И никакого "возврата товара" быть не может.
Обязан, но ругани много....
Оксана Швыченкова
А не надо ругаться. Спокойно потребуйте возврат разницы в цене. Вам пофиг успели ли они поменять ценник. Вы покупаете товар по указанной цене.
Покупатель всегда прав
не его вина смена цены
это россия, посетитель тут никто . суд его не оправдает
Обязаны. Но разницу могут повесить на продавцов, они же должны следить за сменой ценников. Поэтому обычно предлагают отказаться от покупки совсем.
Если без предупреждения продаёт дороже - это нарушение.
А если предупреждает, что цена другая, то тут ничего такого нет, ведь всегда можно найти аналоги, странно из этого делать проблему
Александр Резунов
Ага у нас один сетевой магазин с НГ предупреждает... что идет переоценка товара и на 70% товаров ценников вообще нет... К этим неадекватам многие перестали ходить отовариваться.
по закону да
но вы же человвек?
мне продают по той цене по которой обозначено
это просто дань уважения
пьяный придурок напал на кассира я его задержалнож откинул НЕ ТРОГАТЬ
запрещенное еще что имеешь при себе ...этил мефидро В КАКОМ КАРМАНЕ В ЛЕВОМ водку на стол ...где взял это? поднял для себя.... забирай ...водку тоже бери сосед ебучий
сигареты забыл а что можно? бери оплачу.... тебе 3 недели ИЛЬДАР АБЫ Я ВАС НЕ ВИДЕЛ ...придуркам скажи.... ТЫ ОБЕЩАЛ УСТРОИТЬСЯ ...
КИДАЮТ.... приду в гости УДАЧИ
так и живем
сварщик о бога ...балкон мне варит 6 месяцев
альпинисты нужны анкеры вбить страховочные обвалит вескозырек.
но вы же человвек?
это просто дань уважения
КИДАЮТ.... приду в гости УДАЧИ
так и живем
Дело в том, что не везде это позволяет оборудование. Обычно делают отмену и возвращают стоимость. Новые цены приходят постоянно, а те пара девушек которые одни на весь магазин горбатятся за копейки просто не успевают за всем уследить. Им в карман не идет ничего с этого и они не виноваты. Виновато руководство которое давно сократило сотрудников и теперь эти несчастные девочки и на кассах сидят, и грузчиками подрабатывают, и в зале всё раскладывают и эти злополучные ценники меняют. Так что не обижайтесь на них.
Да