Прочие услуги
Здравствуйте!Вопрос.Обязаны ли мне поменять товар?
Купил вчера наушники Cosonic cd-7000 смотрел в магазине вроде хорошие,но принеся домой при ближайщем ознакомлении понял что товар не стоит своих 1117р. Хочу поменять на другие наушники другой марки так как не устраивает качество товара.Сегодня пошел в магазин.,кстати магазин Кламас.Мне говорят приходите завтра в сервис-центр там решат.Обязаны ли они мне обменять товар,на тот же самый товар но другой марки?Эти наушники я уже упаковал еще вчера после покупки спустя 3 часа.Их не использовал.Товар не был в употреблении,сохранен его товарный вид.
согласно действующему законодательству, предметы личной гигиены, к коим относятся наушники, не подлежат обмену и возврату .
( это тоже самое что купить зубную щётку, вскрыть, попробовать и вернуть назад - только потому что не нравится качество )
и как это понять - товар не был в употреблении? как же тогда не устраивает качество ?
значит всё же упаковка открыта и вы ими пользовались !
то есть если они не БРАКОВАНЫ - то вы не можете их вернуть по причине того что они вам просто не нравятся !
хотя конечно никто не отменял доброй воли продавца! за спрос по лбу не ударят! и вполне вероятно на обмен согласятся !
ЗДЕСЬ вам могут ответить всё что угодно! отвечают полнейшую чушь !
во первых - ЧЕК НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ !!!
во вторых - какие два дня? если про обмен товара надлежащего качества - то это две недели !!!
в третьих - роспатребнадзору на эту проблему просто пофиг! они вообще этим заниматься не будут !!!
в четвёртых - вспышка это одна категория товара, а наушники другая !
про сметану - просто смех! она же кислая !!!у вас же наушники целые - не бракованные !
сделайте проще - почитайте сами закон там всё чётко прописано !
такие вопросы ЗДЕСЬ возникают постоянно
во первых - ЧЕК НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ !!!
такие вопросы ЗДЕСЬ возникают постоянно
Обязаны.
Даже не сомневайтесь.
Чек и упаковка в целости-сохранности? Спокойно идите в магазин.
И если вдруг Вы не захотите больше отовариваться в этом магазине, требуйте возврат денег.
На всякий случай паспорт захватите.
А " Мне говорят приходите завтра в сервис-центр там решат" - это тупое капание на нервы, при чём здесь сервис-центр? ? У Вас ведь они не сломаны, и не брак, Вам просто разонравился товар.
Из личного опыта: купила в "Интеллект - фото" за 9500 руб. лампу-вспышку для видеокамеры, она мне разонравилась, вернула через месяц. Упаковка+ чек+ паспорт. Тоже пытались нервы мне помотать: "Вот тут царапина", а я ей ни разу не пользовалась. Я даже спорить и доказывать им ничего не стала. Верните деньги и точка. Вернули.
Я даже знаю, что при наличии чека возвращают кислую сметану в магазин и просроченные продукты.
Удачи!
Даже не сомневайтесь.
На всякий случай паспорт захватите.
Удачи!
Если есть чек! В течении двух недель просто обязаны!!!! Это они "быкуют"!!! Причем здесь Сервис Центр?? ? Скажи им сразу что позвонишь в РОс потребнадзор и у них будут проблемы!! ! Посмторишь как запляшут! Я чего только не меня ла!! ! И телевизионную антену в "Карасуле" и косметический набор в "Бон Приске" Главное чек есть ???
Да, вы имеете права в течение какого то срока (точно не помню но у вас точно не вышел) поменять товар без объяснения причины
в течение двух дней с момента приобретения, если у вас есть чек, продавец обязан обменять товар или вернуть деньги, ему даже не обязательно знать причину, по которой вы хотите это сделать.
Если есть чек, то они должны обменять товар. А без чека никак.
с чеком обменяют, а без чека на ...пошлют