_____Поясню ситуацию: _Куплен Усилитель (последний с ветрины), оказался с дефектом! Хочу поменять по гарантии (Или как например в теч. 2-х недель, как предлагают при продаже) на Аналогичный Усилитель....но проблема в том что Этот Усилитель перестали Выпускать в Производство!!!
Деньги забирать категарически не хочу! И в Сервис-центр отдавать тоже! Хочу замену на такой же!
Что делать??? Смогут и обязаны ли они его достать....Или же мне придется забрать деньги? Как правильно по закону?
P.S Выяснилось что в городе Усилка нет....Может ли Магазин тогда у Поставщика закачать данную модель (напомню что снята с производства...)???
Прочие услуги
Обязан ли Магазин поменять купленный УСИЛИТЕЛЬ на новый? Был дефект...
бери деньги пока отдают(а то ведь могут заартачитаться, ты в суд подашь, выиграешь, они аппеляцию,...ит.д.-короче на год затянется и будешь ты без усилителя и без денег) и ищи в другом месте
А какой хоть усилок то? О чём базар идёт?стоит ли он этого всего?
продавцы лукавят и пользуются тем, что потребители невнимательно ознакомились с законом о защите прав потребителей. Его действие (замена в течение 2-х недель), о котором вы говорите, на сложные электронные устройства не распространяется: то есть вам не обязаны его менять или возвращать деньги, пока не будет заключения сервис-центра, о том что ваш усилитель изначально был с дефектом. получить такое заключение крайне проблематично (особенно если сервис-центр заодно с магазином). в суде вы точно проиграете. если дают деньги - берите недумая и покупайте другой
Полностью согласен с X!Послушайся мудрого совета!Войну с магазином не затевай,проиграешь!Бери деньги!
деньги ты по-любому заберешь,так что борись до конца,проблемы им,думаю,не нужны,может еще и лучше вещь получишь
ну а как поставщик закажет снятую с производства модель!!!?а в законе ясно сказано , что при обнаружении дефекта, либо менять на такой же( что невозможно поскольку модель снята с производства), либо уменшить стоимость пропорционально дефекту, либо вернуть деньги покупателю!кстати про сервис центр! если не доверяете "этому сервису" обратитесь в общество по защите прав потребителя, там дадут адрес независимой организации, правда не бесплатно, но если суд примет вашу сторону, то вы можете требовать оплату за экспертизу с магазина.Но это так для общего развития.
Бери деньги, найдешь еще лучше усилок.
Во-первых: Нафиг было брать если он с дефектом, или любишь приключения? Теперь по сути. По законам (и раньше и сейчас) тебе не могут обменять на новый пока сервисный центр не вырежет три гарантийных талона. Т. е. -неси в сервис. А лучше и практичнее, забрать деньги и найти более новый аналог.
закон о правах потребителя писали умныеые ребята!два варианта либо иди в сервис либо бери деньги!я бы лучше взяла деньги!
Похожие вопросы
- обязан ли продавец поменять товар?
- Здравствуйте!Вопрос.Обязаны ли мне поменять товар?
- сломался ноутбук не отработав и 2 недели, что обязан сделать магазин?
- Можно ли в интернет магазине озон купить рецептурное лекарство без рецепта забронировав в пункт выдачи и забрать?
- Помогите пожалуйста, может кто знает в каких интернет магазинах можно купить икону Святой Матроны Московской
- Через какие хорошие проверенные магазины можно купить товар с EBAY ?
- Ваше отношение к интернет-магазинам? Хочу купить часы, как не попасть на подделку?
- подскажите в каком интернет магазине можно купить качественную кожаную женскую сумку
- Что мне лучше купить: PSP или новый телефон? 2
- Сломался усилитель...