Прочие услуги

Вопрос о интернет магазине ВБ. Там есть товары как от оригинального продавца так и от левых продавцов с этим же товаром.

Так в чем прикол таких продаж? Они продают точно такую же вещь но за более низкую цену и в чем же может быть подвох? Я месяц уже жду пока цена упадет потому что слишком дорого стоит, а у левых продавцов этот товар гораздо дешевле стоит. Есть ли чего опасаться и почему так?
Им не интересно кто и что у них продаёт. Они - торговая площадка и просто берут комиссию с продаж и деньги за доставку.
Макс Стрелков
Лучший ответ
Людмила Киселева Так а в чем дело таких продаж? Они продают за низкую цену это же попросту не выгодно
Смотря что за товар, может быть подделка. Только у оригинального продавца заведомо оригинал.
Daler Khalikov
Людмила Киселева Например игрушка
скинь ссылку,посмотрю
Понять бы что считаете левыми и что оригинальными продавцами.
Оригинальным может быть только производитель, но во многих случаях самостоятельно не занимается продажами, действует через дистрибьютеров и дилеров. К работе дилера масса требований, в т.ч. минимальная и максимальная розничная цена. У прочих же продавцов таких ограничений нет. Но продавая слишком дешево, они рискуют следующую партию товара закупать на менее выгодных условиях или вовсе не получить. Но прочие могут закупить товар, минуя сети дистрибьюции. Здесь может быть подвох для покупателей в виде ограниченного функционала, поддержки и гарантии. Зависит от товара.
Не все так просто, как кажется.
Есть знакомый, кое что реализует в т.ч. через Озон и ВБ. Перед НГ рассказывал досталось ему немного непрофильного товара, побыстрее столкнуть с минимальным наваром по 900-1000. Так обе площадки модерасили и не пропускали так дешево.
ну если ты знаешь из чего состоит оригинал, то легко определишь - а оригинал ли за дёшево? Да и есть такие товары что не имеет особого значения оригинал это или нет, там ломаться нечему
нет, они заботятсяобо всех потому что филантропы а комиссию берут чисто коммуналку оплачивать и аренду складов у буржуев
а с другой стороны
. если товар один и тот же - какая разница правый продавец или левый. да будь он хоть евроцентрист он же в губернваторы к вам не выдвигается(пока)?
Игорь Бекаев