Прочие услуги

Что делать, если на ценнике - одна цена, а при оплате на кассе - другая, и я УЖЕ ее заплатила.

Конечно же говорят, что не успели обновить ценники.
У меня имеются: ценник с подписью продавца с одной ценой и чек с другой цифрой (выше, чем на ценнике). На обоих докуентах есть артикул товара (совпадает) и дата (между ними полтора месяца). На вопросы о возврате разницы в магазине просят показать закон в котором говорится, что они обязаны именно "вернуть деньги", а я в законах нашла только про то, что делать, если оплаты еще не было. Есть ли ответ на такой случай?
ст.10 ЗоЗПП, где сказно что надлежит своевременно предоставлять достоверную информацию, имеющую значение для правильного выбора потребителем, в т.ч. и о цене. Т,е,с вас должны взять ту сумму ,которая была указана на ценике Если же в программе заложена другая цена ,а на ценике осталась прежняя ,то вам должны выплатить разницу. Некоторые кассиры в супермаркетах могут сказать, что мол тогда не продадим, но они не имеют права вам отказывать в приобретении товара на тех условиях которые были указаны изначально.,так как действует публичный договор. Сразу вызывайте кого то из администрации магазина и предложите им алтернативу, если не хотят по хорошему - ст.14.7 или ст.14.8 КоАП (обман покупателя или иные нарушения прав потребителя) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.. Сфотографируйте ценник на полке ,возьмите чек ,если будет возможность два свидетеля.
Volodya Pasichnyk
Лучший ответ
Нужно сохранить ценник с товара и чек кассовый. Идти к заведующей и заявление у нее подписать, для обращения в суд или защиту прав потребителей. Им надо было сразу звонить, они свое дело знают
в общество защиты прав потребителей обращайтесь, если разница существенная или с администрацией попробуйте разобраться, они специально так делают - приходит товар по более дорогой цене, в компьютеры касс вносят, а ценники не меняют какое то время