Прочие услуги

Можно ли покупателю складывать товар до оплаты на кассе в собственную сумку? есть ли такой закон? . номер закона.

??? ???
Я достаточно часто приношу с собой в магазины пакеты, в которые затем складываю товары. Пусть и небольшая, а экономия. Ни в одном законе не прописано в какую сумку я должен складывать свои покупки - в свою или купленную в магазине. Единственное требование - честно оплатить все купленные товары.
Впрочем, случай, описанный Алексой (см. выше) имеет право на существование. Тут уже вступает в действие моральный принцип "Не делай другому того. чего бы не сделал себе". Если тебе неприятно купить продукт, побывавший в грязном мешке, то и сам так не поступай.
К сожалению, о существовании самых простых моральных принципов, многие граждане не догадываются.
Ирина Уварова
Лучший ответ
Набор продуктов в корзину, предоставляемую торговой точкой дает возможность быстрого обслуживания покупателей и соблюдения гигиенических требований.
. Представьте, что при Вас кто то кладет товар в свою сумку, не очень отвечающую требованиям гигиены, а потом его не берет, то что Вы ощутите?
Оля Пономарева
Борисенко Виталий, Покупатель может складывать товары куда угодно: хоть в карман, хоть в рюкзак, хоть в сумку. Главное, чтобы на кассе он не забыл их достать и расплатиться. Кража считается, когда вы спрятали товар в своей сумке, а потом прошли мимо кассы, не оплатив товар. То, что вы сложили товар в сумку, говорит о том, что вам данный товар так проще нести. Все те плохие события, что вы приводите (ручная кладь не выдержала вес товара и товар испортился и проч.) это совсем другой случай (случайная порча товара, за которую меж прочим несет ответственность магазин ГК Ст. 211). Про требования гигиены, что выше приводится по комментариям, опять же - порча товара, только уже умышленная, там другой случай. Так что "...не имеете права складывать не оплаченный товар в сумки карманы одежды... " это вы абсолютно не правы. В итоге, до кассы - хоть в трусах, но после - отдельный случай.
Нельзя так как есть фактор что человек по какой то причине может забыть выложить какие либо продукты (этим пользуются воры), , существует фактор того что у вас недостаточно средств а ваша ручная кладь не выдержала вес товара и товар испортился, стал не пригодным для дальнейшей реализации.
Вы имеете полное право не использовать инвентарные корзины и тележки, но не имеете права складывать не оплаченный товар в сумки карманы одежды (даже если вам так удобно)
Многие люди это нарушают, потом возмущаются по тому отношению к себе и требуют книгу жалоб (нет такого термина)