Часть 2 ГК РФ
Статья 494. Публичная оферта товара
1. Предложение товара в его рекламе, каталогах товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.
2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т. п. ) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т. п. ) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.
Пишите жалобу
Вами выставлена на продажу ТОВАР ...по цене ...что подтверждается фотографией ценника. Согласно ст. 494, 437 ГК РФ это означает, что Вами осуществлена публичная оферта договора розничной купли-продажи, частью которой является данный ценник. Согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ Вы не вправе уклоняться от заключения публичного договора.
Я принял ваше предложение заключить договор по указанной в оферте цене, ваши сотрудники начали оформление сделки. Однако затем Ваши сотрудники фактически отказались продать мне указанный товар, уклонившись от получения оплаты за товар, УКАЗАВ ИНУЮ СТОИМОСТЬ. В соответствии со ст. 445 ГК РФ я предлагаю вам продатьТОВАР ...по заявленной Вами цене ...Прошу дать мне ответ в течение 30 дней на указанный мной адрес.
В случае Вашего отказа я намерен обратиться в суд с исковым заявлением, в котором я буду просить суд понудить Вас заключить указанный договор на указанных вами условиях. Также я буду просить суд взыскать с Вас компенсацию морального вреда, причинённого мне вашим отказом продать мне данный товар по заявленной цене. В случае удовлетворения моих требований судом Вам придётся оплатить судебные расходы и возместить мои расходы по оплате услуг представителя.
Прочие услуги
Если товар на ценнике, оказался в три раза дороже на кассе. Как отстоять своё право купить именно по указанной цене?
Никак.
Может ты сам (сама) к этому товару присобачил (а) ценник от другого товара.
Товар должен быть продан именно по ценнику. Я рекомендую-оплачиваешь товар по его "кассовой" стоимости, возвращаешься в отдел, берешь этот ценник, с ним рулишь на кассу и там поднимаешь шум, угрожая звонком в полицию, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, благо, все доказательства мошенничества у тебя на руках.. Моментом нарисуется управляющий и вернет тебе разницу. Иногда-подарит презент, только чтобы замять неприятный для магазина конфликт.
Нести ценник на кассу.
Вы заключаете сделку с магазином на основании вывешенного ценника. Именно он главный аргумент . Если на кассе пробивают цену выше пугайте чем угодно: законом о защите прав покупателя, отделом по надзору за торговлей в полиции, старшего смены требйте, свидетелй обеспечьте себе, фотографируйте.... Уступят ;) больше шума главное :)