Прочие услуги
Подскажите мобильный инет что это,подключение через мобилу,а как?
Оператор мегафон.Просто купил нотбук вот и думаю как можно в инете шариться не из дома или офиса.
Мобильно выходить в Интернет может и не очень новый мобильник, если у него встроен стандарт WAP1.1. Но это это древний стандарт и сожрёт скоре всего деньги из-за того, что сможет подключаться только через GSM линию. То есть платить станешь как за минуты телефонного соединения.Получше - вариант наличия в мобильник стандартов WAP и GPRS. В этом случае все происходит так, как описано у "Зимин Алексей". Но в зависимости от оператора тоже можно либо перетратиться либо несколько сэкономить по сравнению с предыдущим вариантом.Наконец наиболее современный стандарт - WiFi. Если мобильник совсем новый, то наличие такого стандарта позволяет оединяться в больших городах через публичные точки доступа и зачастую - бесплатно. Метро, Макдоналдсы, Отели, автозаправки, аэропорты - только неполный перечень таких точек доступа. С этим стандартом можно даже разговаривать посредством "передачи голоса по Интернет протоколу" (VoIP). То есть гуляя по скверу можно натолкнуться на сигнал WiFi и мобильник автоматически переключится на этот стандарт и войдет в Сеть. И тогда можно проверять почту, звонить и читать страницы Интернета. И если эта зона WiFi работает в тестовом режиме, то все это - БЕСПЛАТНО!. Пример: 23 улицы города Тольятти оборудованы действующими зонами WiFi доступа.Наконец: ваш нотбук может быть уже оборудован этим стандартом. Проверьте спецификацию.Мегафон не предоставляет сеть WiFi для своих клиентов. Международного провайдера WiFi для услуг БЕСПЛАТНОЙ ТЕЛЕФОНИИ по всему миру предлагаю в источнике
Если телефон поддерживает функции модема, и GPRS/ и связь с компом через блютуз или дата кабель. То те осталось одно _ запросить у своего оператора настройки шлюза, кот он те вышлет SMS как к примеру настройки MMS. Далее всё настроил в телефоне. у тя модем определится как устройство. Настроить останется ток соединение. Как и с обычным модемом. Подключения/создать новое/ к интернету/ через обычный модем/ логин, пароль (Открытый, узнать у сервис менеджера своего оператора).
Нужен мобильник поновее (раньше не все эту функцию поддерживали), средство для связания мобильника и ноутбука (на мой взгляд, лучше всего блютус) и руководство пользователя, которое поставляется вместе с сим-картой. Там все по шагам расписано =)