Прочие услуги

подскажите мобильный, которым можно управлять посредством дисплея с ручкой (писать смс рукой спец и меню кликать и тп)

Выбирайте среди коммуникаторов. Sony Ericsson и Nokia делают коммуникаторы на платформе Symbian OS - ее основной недостаток - небольшой выбор стороннего ПО. Глюки имеются. Как альтернатива - коммуникаторы на платформе Windows Mobile. Здесь различного софта моря разливанные, на коммуникаторах можно запускать даже игры Quake или DOOM, в целом сами WM-коммуникаторы дешевле, чем на Symbian. Минус - платформа Microsoft имеет ряд глюков, но можно привыкнуть и перестать плеваться. У меня RoverPC S2 - это лицензированный Ровером коммуникатор IBM/Lenovo ET560. Все работает, от аккумулятора 2400 мАч живет 5-6 дней, в зваисимости от интесивности разговоров и лазанья по Интернет через GPRS. Есть модели и получше - посмотрите на i-Mate, там есть отличные аппараты, с разрешением экрана 640х480 и полной клавиатурой.
Марина Ахмедова
Лучший ответ
Sony Ericsson M600i - управляется стилусом - пером, ну и просто кнопками.
Внешний вид - на 5 баллов, строгий, стильный, эргономика выше всяких похвал. Клава отличная - привык быстро, при активном пользовании у меня аккум жил 3 дня (думаю это не предел) . К новой платформе привык быстро, да и работает она быстрее той, что стояла на п910. Органайзер, записная книга, встроеный почтовый клиент и интернет броузер на высоте.
Philips 755.
Это Филипс какой-то вроде.У них такой был
Yshkov Aleksandr
Philips... тока модельку не помню... еще реклама прикольная была. это называется "с сенсорным дисплеем"
Посмотри на коммуникаторы - у них у всех сенсорный экран. + сониерики P9хх, +Пару филипсов +Нокия, но модель не помню - но она одна такая, горизонтальная, как PSP
Артём ***
Sony Ericsson p900, p910. Есть еще Samsung, тока модель не помню. А та ручка называется стилос.
Nokia 7710