Прочие услуги
Спецы подскажите. Какой мобильный телефон особенно удобен для работы с э. почтой для выхода в интернет.
посоветую смарт, в них проще всего все настраивать, а раз пользоваться инетом то надо большой дисплей тогда nokia n95, iphone, i900(witu)
Для этих целей удобнее всего использовать либо коммуникаторы на винде, либо смарты нокиа Е-серии, из обычных телефонов лучше сониэрики. Выбирайте по своему вкусу и финансовым возможностям.
71 нокия.
Удобно и эргономика не нарушена. А фо тотки ставят, с сайтов списывают, но своего не умеют.
Срки прочих многих, почта у 71 работает лучше всех. Ну, может 90-ю нокию. Но она много дороже, дотя и удобнее для работы
У меня мой кирпич SE K600i уже 3 год. Борозжю просторы Нэта без проблем.
Это относится ко всем мобильным телефонам производства Sony Ericsson. Настроить GPRS и Wap проще простого, встроенный браузер NetFront отлично справляется со своей работай. На SE отлично работают любые icq-мессенджеры.
Просто выбирайте модель, где дисплей побольше (2 дюйма и больше) и клавиатура поудобней.
Не слушай их.. .
Для электронной почты тебе нужен апаррат с QWERTY клавиатурой, их много разных, но все в основном для WindowsMobile, не буду про них ничего говорить, так как таких апаратов очень много, при желании можеш выбрать сам. Например Motorola Q (которой кстати на нашем рынке нет и не будет)

Если не брать WM устройства, то самыми удобными телефонами для этого можно считать Nokia E61, E61i, E71
Притом по удобству работы с текстом E61/E61i лидеры, очень удобные клавиши, с большими растояниями между ними, большой экран (плата за это очень большие габариты) .
В Е71 значительно ухудшили эргономику, кнопок стало меньше, зато телефон больше не выглядит как лопата. По сравнительным фотографиям все видно.

Pochemuto nikto ne upomyanul SonyEricsson s perom W-960i ili evo staraya versiya(otsutstvuet kamera) W-950i kotorie ocheny udobni dlya napisaniya pisem i v kotorix esty klaviatura poyavlyayushaesya na displee kogda nado pisaty soobshenie. Tam i russkaya klaviatura toje esty.
Ssilka na W-960 http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/w960i?cc=ru&lc=ru
Ssilka na W-950 http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/w950i?cc=ru&lc=ru
бери смарт нокии ток симбина чтоб был 9,2 и все там без трабов как у мя
коммуникатор GSmart MW998 у меня такой

Основные характеристики
Типкоммуникатор
ПроцессорMarvell PXA270 520 МГц
Операционная системаMS Windows Mobile 6.0, поддержка файлов MS Office
Память RAM64 Мб RAM (доступно 49 Мб)
Память ROM256 Мб Flash ROM
Память Flash140 Мб
Ввод
Ввод информациистилус, рукописный
Питание и габариты
Питаниеот Li-Ion аккумулятора 1300 мАч, аккумулятор съемный
Вес140 г
Размер (ШxВxТ) 55x110x18 мм
Вывод
Изображениецветное, 262144 оттенков цвета
Экрандиагональ 2.6", разрешение 480x640, сенсорный, подсветка
Расширение
ПодключениеUSB
КоммуникацииWi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 2.0 A2DP
Слоты расширенияmicroSD (TransFlash)
МультимедиаMP3, AAC, WAV, WMA, микрофон, динамик, выход на наушники, подключение гарнитуры
Фотокамера1600x1200 (2 млн пикс.) , автофокусировка, встроенная вспышка, режим макросъемки
Запись видеороликовесть
СвязьGSM/GPRS-модуль
Дополнительная информация
Комплектациякоммуникатор Gigabyte MW998, аккумулятор, зарядное устройство, кабель miniUSB, стереогарнитура, диск с ПО (ActiveSync и Outlook)

Основные характеристики
Типкоммуникатор
ПроцессорMarvell PXA270 520 МГц
Память RAM64 Мб RAM (доступно 49 Мб)
Память ROM256 Мб Flash ROM
Память Flash140 Мб
Ввод
Ввод информациистилус, рукописный
Питание и габариты
Вес140 г
Размер (ШxВxТ) 55x110x18 мм
Вывод
Расширение
ПодключениеUSB
Слоты расширенияmicroSD (TransFlash)
Запись видеороликовесть
СвязьGSM/GPRS-модуль
Дополнительная информация
у меня n73 нокия, захожу с него на все сайты без проблем. И электронные письма приходят прям на телефон. А вообще, у любого смарта все эти функции есть. А насчет удобства, человек привыкает ко всему.
Nokia N75