Жду пс4,т. к в беларуси она будет продоваться с наценкой решил заказать на ибэй. Там уже можно предзаказать даже на несколько десятков долларов дешевл е обьявленной компаниней сони.
Есть ливероятность, что товар не дойдет или будет бракован? И в случае брака смогу ли я вернуть деньги?
Прочие услуги
ebay
Из многолетнего опыта покупок в зарубежных интернет-магазинах, в том числе е-бей, могу пояснить следующее:
1) E-bay это аукцион. Возможно вам встретилась низкая начальная цена покупки, которая будет возрастать по мере того, как желающие купить вещь будут повышать ставку.
2) Если стоимость в режиме "купить сейчас" ниже заявленной производителем, обратите внимание на состояние товара. Оно может быть New - новое, в упаковке. А может быть б/у, восстановленное и работосопособное, "на запчасти".
3) Если стоимость нового товара значительно ниже стоимости производителя, то с большой долей вероятности вам продают не оригинальный товар. Впрочем это совсем не значит, что он чем-то хуже.
4) Доставка производится вполне предсказуемо. Самое большое время занимает доставка по России почтой России. Как работает почта Белоруси я не знаю.
За все время покупок ни одной кражи товаров у меня не было.
Тем более, что если вы оплатите товар через PayPal, то получите гарантию возврата денег в случае неполучения, или получения бракованного, раздавленного товара. Но тут нужно не забыть об ограниченных сроках подачи претензии.
П. С. Розничная стоимость товара на сайте производителя, часто бывает гораздо выше стоимости того же самого товара у продавца на e-bay. Это может происходить из-за значительных оптовых скидок производителя, либо выпуска неучтенной продукции "в ночные смены" - так делается на китайских заводах.
1. Вероятность брака/фейка есть всегда.
2. Вернуть деньги сможешь лишь когда отошлешь товар обратно продавцу за свой счет застрахованной доставкой и предоставишь скан квитанции Ибею.
смущает цена дешевле объявленной фирмой - производителем.
если будите всё же покупать - не жабте денег и не заказывайте доставку обычной почтой, только курьерской доставкой. Дороже но выше вероятность что не раздолбают по дороге (хотя и они тоже бьют и теряют иногда)
скажу одно, то что знаю. может не дойти, потому что её украдут на таможне или почте в России