Прочие услуги

Стоит ли пользоваться магазином dealextreme.com.ua? И как определить там наличие товара?

отзывы:

Мошенники и прохиндеи! Схема обмана + фото заказа (палетка) .

Опубликовано 12 Март, 2012 - 15:41
отзыв от Тэта Пивоварова
Достоинства: тени с брендом
Недостатки: надувают, ужасная техподдержка

Сайт то неплохой, заказывали многие друзья и в интернете отзывы положительные.... Но не на всё....

Сделала первый заказ 7.02 - палетку теней, маме подвеску и серёжки из морской ракушки (перламутр) и беспроводной спуск на фотик. Фото 3
Второй заказ на след. день 8.02 - внешняя вспышка, батарейный блок и опять же маме из ракушек браслет, сумма приличная, 215 баксов. Фото 4

Вот тут то и началось всё интересное, сначала первый заказ не отображался (денёк где то) , а второго вообще не было в списке, написала в техподдержку, у них там даже специальная форма есть под названием - моего заказа нет в списке ( к слову сказать не ответили они мне сайте до сих пор - ~34 дня) .
Друг сказал что может быть они объединили всё в одну посылку, у них такое бывает.

На сайте в первом заказе почему то оказались позиции со второго. Фото 5 - там всё видно.

Через 5 дней после первого заказа трекнулась посылка ( трек прислали на мыло) , решила подождать когда пройдёт таможню и покажут вес, там оказалось всего 500 грамм ( только вспышка весит где то так) , забила тревогу, написала на сайт, не отвечают, открыла спор на пэйпале, диалэкстрим мне так и не ответил, зато прислали уведомление о возврате денег и ещё через несколько дней палка закрыла спор - пришли деньги, всё до цента.

Скажу, что я не волновалась сильно, знала что с помощью палки вернуть деньги можно, к тому же сайт доверенный на палке, но тут то самое интересное и схема мошенничества -

Открыть спор на палке можно в течении 45 дней с момента перевода денег. Например, мне пришла бы только вспышка, или нерабочая - я могла бы оспорить, но по прошествии 16 дней с момента оплаты они мне так и не выслали, посылки идут в среднем месяц (30 дней) , +16 = 46, а если бы не прислали вообще ничего то я осталась бы с носом, о чём и писали люди в нэте, что они специально технически сложные товары отправляют с запозданием. Это не практикуется в больших объёмах, но денюшку смаить любят.

Так что будьте осторожны и удачных вам покупок!

С первого заказа пришла палетка теней и подвеска мамина, нет ни серёжек ни спуска на фотик, около 250 рублей, но неприятно, и знать не знаю где они и что с ними, в заказе как видно по фото 5 не отображается.
Пришла палетка теней (фото 1,2), упаковывают плохо - конверт с пузырями проклееный и ещё внутри коробочки теней мешочек пупырчатый, одна тенюшка разбилась и одна раскололась ( видно на фото) . Заказывать даже по мелочи больше не буду.
Марина ^^