Прочие услуги
Как сделать аську в телефоне? Это очень дорого?
У меня Нокиа N73, билайн. Как аську настроить?
Скачиваешь джимм,аську,колибри. Устанавливаешь. Настройки сетиИмя сервера,может быть несколько 64.12.161.153,login.icq.com,205.188.153.100,205.188.153.99,205.188.153.98Порты:1111,443,4000,5190Тип подключения: сокетПоддерживать подключение: даТаймаут пинга,чем больше поставишь,тем меньше будет трафик сжираться,у меня 850 Подключаться автоматически: ничего не стоитНесколько серверов: даНастройки подключения : переподключениеСтрока user-agent (только для HTTP подключения): unknownWAP профиль (только для HTTP подключения): unknownКоличество попыток: по желанию,у меня стоит 10Если надо могу дать настройки сети самого билайнаА по цене,это дешевле смс
это бесплатно!!! Главное иметь шарящую в этом голову. В билайне за 1 мегабайт вх + исх сниматют 20 центов, то есть один символ текста сообщения в аське равен 1 кб, а 1мб=1000 кб. по идее, за соединение не снимает, только за полученную и отправленную инфу
GlICQ 0.03
ICQ под Symbian 9
Можно закрыть вид сообщения. При этом все данные разговора удаляются.
Показывает дату полученного сообщения.
Дата полученных сообщений окрашена в красный, отправленных в синий цвета.
Звук и вибрация, при получении сообщения.
Можно менять свой статус. Статус сохраняется для следующего запуска программы. Статус отображается только для пользователей, внесенных в список видимых.
Дополнительные статусы QIP'а распознаются пока как Online.
Обработка UNICODE-сообщений.
Отправляет, получает сообщения.
Работает с оффлайн-сообщениями.
Показывает статус пользователей.
Переключается с вида сообщения на вид списка контактов.
Сохраняет последний набранный логин/пароль и список контактов.
Обновление!
Исправлена работа со статусом. Теперь виден всем, кроме списка запрещенных, в Invisible не виден никому, кроме списка разрешенных.
Список контактов сортируется по статусу (сначала онлайн, в конце оффлайн) и по алфавиту.
В список контактов добавлена полоса прокрутки.
Добавлена настройка громкости.
Если контакт выходит в оффлайн и при этом открыто окно разговора с ним, об этом сообщается в окне разговора.
http://director.ifolder.ru/1599349
ICQ под Symbian 9
Показывает дату полученного сообщения.
Обработка UNICODE-сообщений.
Отправляет, получает сообщения.
Работает с оффлайн-сообщениями.
Показывает статус пользователей.
Обновление!
Добавлена настройка громкости.
http://director.ifolder.ru/1599349
бесплатно, просто устанавливаешь как ява приложения, и все
FAQ по установке Java-программы "Jimm"
Jimm написан на платформе Java 2 Micro Edition (CLDC/MIDP) и использует для работы GPRS. Большинство современных аппаратов как раз поддерживают и J2ME, и GPRS. Поэтому эта программа является одним из наиболее часто используемых альтернативных клиентов ICQ для телефона.
Во-первых, необходимо настроить телефон для работы с GPRS-internet. Для этого надо подключить соответствующую услугу у оператора (ни в коем случае не путать с WAP-GPRS!!!!). Звоним своему оператору и просим подключить услугу. Как вариант, это можно сделать, используя специальные командные строки или через интернет.
После подключения услуги НЕОБХОДИМО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ТЕЛЕФОН!!!
Далее идут основные настройки, которых достаточно для успешного использования GPRS-internet на большинстве телефонов.
************************************************** **
Билайн-Москва
точка доступа internet.beeline.ru
имя beeline
пароль beeline
Официальная версия Jimm лежит вот тут: http://www.jimm.org/download
Скачивать ее требуется непосредственно через браузер телефона.
Начнем по порядку.
Заходим на страничку http://www.jimm.org/download .
Выбираем самую последнюю версию (по списку -- первая сверху, на сегодняшний день это 0.5.1). Выбираем эту версию.
Далее выбираем "MIDP2 compartible".
Видим список модулей. Тут можно выбрать то, что вам угодно, но лучше всего взять полный комплект. Этот пункт называется "Traffic, History, Files, Smiles, Proxy".
Затем выбираем язык (ну скорее всего это русский, а вообще кому какой ближе, тот и выбираем).
Потом смело жмем кнопку Start Downloading и ждем, пока приложение скачается и установится.
Как только оно автоматически установится, НЕ ОТКРЫВАЯ приложения выходим из браузера, затем идем в раздел Java (Игры, Программы, Приложения -- везде по-разному называется). Там находим Jimm, открываем его.
Идем в пункт Настройки.
- Учетная запись -
UIN - вводите свой UIN (если вы раньше никогда не пользовались icq, вы должны зарегистрироваться тут https://www.icq.com/register/ )
пароль - вводите свой пароль
ОБЯЗАТЕЛЬНО жмем кнопку "Функции" (обычно левая софт-клавиша) и "Сохранить"
-Сеть -
имя сервера: 64.12.161.153
порт: 5201
тип подключения: сокет
поддерживать подключение: да
таймаут пинга: 999
подключаться автоматически: в период настроек лучше выбрать нет.
тип подключения: ставим галочку напротив пункта "безопасный логин", "асинхронная передача" и "дополнительное подключение".
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем.
-интерфейс -
обязательно ставим галочку напротив "Win1251 кодировка", остальные настройки в этом меню - по желанию, как больше нравится.
сохранить
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ПО ЖЕЛАНИЮ.
-горячие клавиши
-оповещения (настраиваете сами как нравится, но звук не на всех аппаратах поддерживается).
-трафик
На всякий случай перезагружаем телефон. Затем снова входим в Jimm, жмем "подключиться". Появится надпись "Разрешить подключение?" или что-то типа такой. Подождите 2 секунды и только после этого жмите ОК! Вопрос может быть задан несколько раз, каждый раз выжидаем 2 секунды, потом жмем ОК.
Помимо этого вопроса телефон может предложить выбрать точку доступа, через которую надо поключиться. Тут внимательно выбираем нужный профиль GPRS-internet и точку доступа!!!
-------
Если появляется ошибка 118 - не пугайтесь. Сервер иногда бывает перегружен и поэтому не поключает с первого раза. Выйдите из программы и снова в нее войдите. Попробуйте еще раз подключиться. Попробуйте перезагрузить телефон.
Если ошибка 118 не исчезает -- скорей всего проблема с настройками Jimm. Проверьте еще раз все настройки, а лучше удалите их все и постарайтесь настроить заново.
Если постоянно появляется ошибка 120 -- у вас что-то не в порядке с настройками GPRS-internet.
------
Билайн-Москва
точка доступа internet.beeline.ru
имя beeline
пароль beeline
Начнем по порядку.
Далее выбираем "MIDP2 compartible".
Идем в пункт Настройки.
- Учетная запись -
пароль - вводите свой пароль
-Сеть -
имя сервера: 64.12.161.153
порт: 5201
тип подключения: сокет
поддерживать подключение: да
таймаут пинга: 999
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем.
-интерфейс -
сохранить
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ПО ЖЕЛАНИЮ.
-горячие клавиши
-трафик
-------
------