Первое и самое важное действие – найти и уничтожить источник муравьев. Пока не найдется сам муравейник, вы можете бесконечное число раз травить насекомых безрезультатно. Для этого отследите муравьиную тропу. Источник может находиться как в самом доме, так и снаружи. Если же у муравьев нет четко сформированной муравьиной тропы, ее можно создать с помощью маленькой хитрости. Берем кусочки картона и смазываем их или сиропом, или просто чем-то сладким, например вареньем, оставляем на ночь. Наутро от нашей приманки будет идти четко сформированная муравьиная тропа. Чтобы окончательно прекратить доступ муравьев в квартиру, нужно следовать некоторым советам: Следите за гигиеной: выносите мусор, вовремя убирайте, не храните долго грязную посуду и т. д. Разложите в том месте, где проникают в дом муравьи, полоски огуречной кожицы – это их отпугнет. Храните всевозможные продукты питания в закрытом состоянии. Чтобы муравьи прекратили нападки на ваш стол и другие предметы интерьера, достаточно просто протереть их мыльным раствором. Это были меры предосторожности. А вот несколько рецептов, чтобы вывести муравьев: Можно смешать хлебные дрожжи с медом и разложить там, где обычно появляются насекомые. Подобная кормежка для них смертельна – они просто лопнут. Берем немного борной кислоты (примерно четверть ложки) , немного меда и сахара. Смачиваем в этой смеси кусочки хлеба и кладем в местах, где появляются муравьи. Эффект достигается примерно через месяц. Довольно действенный рецепт: две ложки борной кислоты и немного фарша – и муравьи быстро исчезнут из дома.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/25799/
Прочие услуги
как вызвать сэс и сколько стоит? В ванной появились муравьи маленькие, боюсь скоро поползут по всей квартире.
Они живут в канализации.
Они едят мясо. Дайте им отварную куриную печень. Им она очень нравится.
Меньше телевизор смотрите.
Больше читайте книг, ХОРОШИХ.
Меньше телевизор смотрите.
Больше читайте книг, ХОРОШИХ.