Прочие услуги
Почему на кнопке всех телефонов, соответствующей цифре 5, есть небольшое пятно или бугорочек
Мне кажется это потому, что клавиатуру выплавляют из пластмассы, а бугорочек - это то место, откуда отрезают клавиатуру
Dlya slepix, oni tak naoshup' opredelyayut shto eto 5, i ottuda ughe nabirayut ostalnie cifri!
Это сделано для людей кто не видит, в первую очередь, чтоб они могли набирать текст и звонить. Ну и нам тоже может пригодиться.
Чтобы набирать не глядя - на ощупь.
Мне кажется, что это для слабовидящих. Приглядись на клавиатуре тоже есть бугорочки на букве О, А и цифре 5.
для набора в слепую
Заметь, на пультах тоже. Это для незрячих сделано.
Для слепых это сделано
это как-то связано с кулинарией для слепых
Это для людей с ограниченными способностями видеть, такие же выступы есть на клавиатуре компьютера, а так же для набора "в слепую".
а это, чтоб ты спросила!
Чтобы набирать вслепую - метка отсчета.
это как на клавиатуре (буквы а и о ), что бы на ощупь было понятно какая цифра
Для того, чтобы мобильным телефоном могли пользоваться люди, лишенные зрения. А звук клавишь Вы думаете для чего? Вовсе не для "красоты".
Это специально для игроков в телефонные игры, или любителей поЭСЭМЭСиться, или еще для тех, кто активно пользуется телефоном, чтобы снизить вред от однообразной моторики пальцев. Такой своеобразный массаж активных точек на пальце, акупунктура. На этой кнопке находятся самые используемые буквы русского языка, а в играх обычно стреляют этой кнопкой....:)
Такие бугорочки есть на всех "изделиях" с клавиатурой и предназначение для набора "вслепую".