Прочие услуги

Алиэкспресс, интернет магазин китайской одежды

Кто-нибудь может подсказать. какие там могут возникнуть проблемы? С возвратом, заказом и т. д. и т. п.... Как покупателей там обманывают продавцы....
Самый главный обман: пишут, что товар отправили и потом кормят покупателя обещаниями, что вот-вот придет. Потом кончается срок защиты и ни денег ни товара. Еще часто присылают не тот товар или не того размера или не того качества. Хитрят типа "моя- твоя-не понимай"...
Тщательно читайте отзывы покупателей. Если их мало или совсем нет - воздержитесь.
Если продавец не отправил товар в течении 4-х дней тычьте в в отказ от сделки, тогда деньги стразу вернут. Если товар типа отправлен (хотя в реале может и не отправлен вовсе ) то потом это будет сделать это проблематично. Если продавец отправляет товар, быстро, значит он у него есть в наличии, в противном случае китаец бегает по своим родственникам и ищет товар этот подешевле. Там жулья сидит больше чем в Москве...
.
Игорь Гаврилов
Лучший ответ
Игорь Гаврилов К примперу вот сейчас идут разборки с двумя типа "разными" магазинами. Товар не приходит уже более двух месяцев. До закрытия защиты отсалось менее 3-х дней. Начал спор. Автоматически приходит вот такая телега от "разных" магазинов:
" Привет Дорогой Друг!
Спасибо за Ваше сообщение. Как Мы проверили, мы вам дали правильный код отслеживания. Вы можете проверить отслеживая сайта после 10 дней.
Если вы нуждаетесь в дальнейшей информации, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.
А не надо допускать конца защиты и после открытия спора переписываться с продавцом. Написал свою претензию, потребовал возврата денег, все, на все предложения продавца - отказ и только возврат денег. Через неделю деньги у тебя
Внимательно читайте отзывы, в особенности свежие. Бывает что сначала продавец отправляет нормального качества товары, а потом качество портится.
Внимательно смотрите описание, читайте размерную сетку. Если размерной сетки нет, ищите в отзывах сведения о маломерности. Одежда часто маломерит.
Если берете взрослую одежду, и размер больше российского 46 - велика вероятность что вы в нее не войдете, или будут слишком непропорциональные длина и рукава. Китайцы все маленькие, адекватно сшить одежду больших размеров не всегда могут.
Состав ткани даже если написан хлопок, скорее всего будет с синтетикой. Чистый хлопок очень редко бывает.
Поправка это не магазин одежды. там всё.
защита покупателей там на много лучше чем защита продавцов. Там покупатель всегда прав. деньги вернуть не составит проблем.
покупатели тоже бывают не добросовестные. мой знакомый на алиэкспресс и на ebay может за 1000 руб купить несколько раз товар за эту же сумму. купить, получить товар, вернуть деньги, снова купить, получить, вернуть и т. д очень много мелочёвки он купил за так. Это был пример. делать вам так или нет зависит от вашей совести. Лично я продавцов не обманывал. Исключением пару раз вернул деньги после получил товар.
Зинаида
Азамат Мулдагалиев а что таких не добросовестных покупателей не ловит там администрация сайта?
Пока не обманывали. Заказывайте у тех продавцов у которых рейтинг высокий.
Игорь Гаврилов Вот вам продавец с высоким рейтингом. Читайте через раз пишут "Товар не пришел, деньги не вернули"
ru.aliexpress.com/store/feedback-score/1160058.html