Прочие услуги

Подскажите, надо подключить стиральную машину, т. е. слив, что надо купить?

Для слива грязной воды купите сифон под раковину с отдельным входом для стир. машинки - такие продаются. Только при установке не забудьте приподнять шланг (см. инструкцию к машинке). Для подачи холодной воды: понадобится кран + фильтр + тройник + 1-2 ниппеля + переходник 1/2 на 3/4. А так же пакля и герметики или спец. нить/лента для уплотнения стыков. Детали берите итальянские, а не китайские! Сложного ничего нет.
Лоскутникова Светлана
Лучший ответ
Да вот Елена Прохорова права, это все в комплекте должно быть! А за мастера придется заплатить 2-3 тыс. рублей Он для машинки еще отдельный пакетник ставит.
Невкоем случае не подключайте сами! Если лопнет что-либо зальёт будете отвечать и делать ремонт соседям, а так будет виновата фирма кто ставил. Было.
Мастер придет и все расскажет.
Лучше поговорите с продавцами, у которых куплена стиральная машинка. Если подключите неправильно- дай Бог, чтобы в один прекрасный момент Вам не пришлось учиться плавать, а заодно учить соседей снизу. Потоп устроите.
как правило тиральные машины уже укомплектованы всем, что надо для подключения. кроме инструментов пожалуй))
Спец сифон под мойку с клапаном
почитай инструкцию!
Elena Ruseva
Лучше всего мастера из сервиса вызвать. Все детали,которых в комплекте нет (сифон к примеру) и него имеются. А продавец - не специалист по сантехнике, и не видя обстановку, в магазине не всегда сможет объективно подсказать. А вообще подключить самому - особой сложности нет.
вызвать специалиста он все сделает и принесет все что необходимо
Есть два варианта 1. купить троиник на трубу и врезать его в трубу с холодной водой или 2. купить годрозатвор с выходом для сива
Ещё следите за тем, чтобы сливной шланг не перегибался, не зажимался нигде и подключен был по высоте согласно инструкции. В обратном случае машинка может сливать не всю воду и оставлять несколько сантиметров на донышке под барабаном, что естественно к хорошему не приведёт.