Прочие услуги
Вопрос для знатаков сайта AliExpress.
Заказала недавно товар. Когда его статус был «ожидается отправка» я обнаружила, что неправильно написала индекс. И сразу исправила. Товар придёт на исправленный или на ошибочный индекс? И кто знает, может ли товар придти не на почту, а в почтовый ящик?
Привет любителям покупок из Китая. на jd.ru акция при регистрации дают 10$. Код приглашение Q8C0T4
10$ на любую сумму... халява короче. Сделал уже 20 заказов... а завтра акция будут продавать некоторые вещи по 5 центов, но только 3 на аккаунт
нужо продавцу писать было
говорят что мелкие пакеты стали бросать в ящик, но у меня такого не было
Если товар еще не отправили можешь отменить заказ или просто написать продавцу там есть такая возможность
нужо продавцу писать было
Елена Шелестюк
Не советую покупать с китая часто кидают они
Если ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес — до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов- это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*********RU. Данный номер является внутренней информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Получатель может узнать этот номер только по факту получения МПО.
Ждите почтового извещения. Мелкие нерегистрируемые посылки доставляют непосредственно в почтовый ящик.
Напишите продавцу по этому поводу. И посмотрите в самом заказе: на какой он сейчас адрес на Али и на какой трекается. Кроме того если в остальном адрес правильный шансы на нормальную доставку все равно есть. В почтовый ящик могут бросить простой пакет за который не надо расписываться на почте если он небольшой, ящик в норме и почтальону не лень нести.
Александр Передерий
В инф он заказе написан адрес, город а индекс не написан. Посылка маленькая
тебе уже отправили да или нет?
ситуация индивидуальная, обратись в их службу поддержки
если продавец уже отправил товар, то на тот индекс, который был на момент заказа. напишите ему об этом, может не поздно еще.
маленькую посылку могут и в ящик кинуть
Напишите продавцу, у которого покупали.
Насколько я знаю, при отправки товара меняется статус, и приходит сообщение на мыло что товар отправлен продавцом. Если у Вас только ожидается отправка, есть вероятность, что продавец увидит Ваше сообщение и поменяет индекс. Но даже если этого не произойдет, не волнуйтесь, Ваша посылка вас найдет, так как адрес указан верно:) Возможно, просто потребуется немного больше времени. Заказываю на Али постоянно, в ящик принесли только 1 раз - набор наклеек, маленький пакетик. Остальное все на почту или службой доставки.
Если уже отправил посылку, поваландается немного по почтам и придет куда надо, скорее всего....
В почтовый ящик стали часто кидать маленькие отправления
Мне приходили посылки с али в почтовый ящик, но только если они маленькие. А вообще я перешла на JD.com, а то али зажрался. Такой же сайт как али, только цены поприятней и доставка быстрее.
Галина Бедарева
Ни такой сайт JD.com как алиэкспресс на нём выбора ни какого и это интернет магазин а али это торговая площадка
Не переживайте. Если адрес указан верно - товар придет по адресу. Если товар - мелочевка, почтальоны иногда кладут его сразу в почтовый ящик. На Али, для новых пользователей можно использовать код-приглашение INNQKIVP — скидка 1800 р. на один заказ (Мой профиль -> Используйте код приглашения)
https://a.aliexpress.com/_eLh1ka
--
https://a.aliexpress.com/_eLh1ka
--