Прочие услуги

Aliexpress.ПОМОГИТЕ! Я заказываю вещь впервые и многого не знаю...

Допустим, что я заказал вещь на Aliexpress.Т. к. я заказываю впервые, я не знаю как забрать посылку (Курьер или почта). Как её доставляют?
Заранее спасибо
Али- это многолетняя торговая площадка, на которой сотни продавцов выставляют свой товар. Перед началом использования площадки настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header

При покупке обращайте внимание на рейтинг продавца, а так же читайте отзывы тех кто данный товар уже покупал. Обратите внимание, что товары китайского производства в основном маломерят.

Внимательно отнеситесь к заполнению адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение придет ваша посылка. Название улицы пишите в латинице.
Продавец не читает ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1.
Не регистрируйте вымышленное имя т. к для получении посылки необходимо предъявлять паспорт!

Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1

Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R, то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
Если Вы внимательно изучили сайт, то проблем с шопингом у Вас не будет.
Олеся Давыденко
Лучший ответ
ну я тоже ну мне кажется не нао волноваца
Я тоже боялась, но заказала рюкзак, рискнула ;) Пришёл через месяц, узнала я об этом при отслеживании трек-номера посылки на сайте почты России (этот номер выдают, при заказе) Так же могут отправить по твоему адресу уведомление, чтоб забрать посылку. Но ждать его порой долго приходится .Берешь паспорт, показываешь на почте этот номер посылки, и радуешься;)
Gennady Sedov
Сергей Стрельников Спасибо, но что такое трек-номер (скриншот)
ТОРТ
Aidok*** Mataeva