Прочие услуги

Кто-то заказывал вещи из Китая? Стоит ли рисковать?

Основной риск не в том, что не дойдет или потеряется, а в том что вещь не подойдет или в реале будет выглядеть не совсем так как на картинке или будет не такого качества как вы ожидали. Но это проблема практически любого магазина, если вы покупаете одежду или обувь. С китаем плюс в том, что цены там обычно низкие, так что в случае чего, не так обидно и продать дешевую вещь проще чем дорогую.
С электроникой в принципе то же самое, но там основной вопрос - качество или характеристики, отличающиеся от заявленных. Но зато опять же цены - копеечные.
Я покупал электронику, но в тех же магазинах есть и одежда. Этакие супермаркеты - Пандавилл, ТайниДил, АлиЭкспресс, ДиноДирект и т. д. Если чисто одежду и обувь - такие тоже есть, например Ванкл.
Игорь Ослон
Лучший ответ
Я заказывал. Мелкую электронику - однозначно стОит. Она в Китае раз в 5 дешевле, чем в России. Всякие приблуды для мобильников, вебкамеры и т. п. Шмотки - на любителя. Покупал вполне приличный пуховик - 87 долларов с учетом доставки. Сайт www.aliexpress.com
**
***kcюша** *
Пусть сами носят. И так весь мир заполили своей ерундой. Одеть нечего везде китай.
Елена Белкина
я бы не стала.... кто знает что может случиться с вещью во время пути... и китайцы не будут нести за это никакой ответственности.... и вернуть не удастся
мне кажется НЕТ)