Прочие услуги
Хотелось бы с вами поговорить о Сбербанке...
У меня украли деньги путём смс-рассылки (дистанционно кто-то, а если быть точнее, то группа лиц, которвя уже задеожана в Москве, успевшая обворовать тысячи клиентов, переводила не маленькие в целом суммы через Мобильный Банк). Сбербанк все вернул. Ура! Я и не надеялась Но буквально вчера мне позвонил сотрудник полиции и предложил написать заявление на задержанную группу лиц. И что вы думаете? Ни у одного банка нет такой незащищённой системы как у Сбербанка и деньги украденные они своим клиентам не возвращают, а если и возвращают, то это называется "повезло".Да все потому, что так гораздо удобнее отмывать их! После того, как преступники ради которых банк и согласился стать жертвой попадают в зону ричка, с них можно и нужно по иметь как потерпевшая сторона! Мне конечно же все возместили... Но! После проникновения того вируса работа моего телефона ухудшилась в разы-раз, сколько нервов я потратила в ожидании рассмотрения дела-три! Банк, кстати, до сих пор отправляет мне смс с уведомлением о том, что он обратил на меня внимание! И это после того как моему ерпению пришёл конец и я по паспорту сняла возвращенный мне на карту деньги с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ карты! Так что, делайте выводы.
Сбер вернул деньги?? Какая-то сказка просто!
У знакомого обчистили весь его счет через мобильный банк и никто даже не собирается возмещать. Типа сам дурак.
До сих пор не понимаю, для чего сделан доступ в мобильном банке на основные вклады. Просто заходишь и воруй. Почему бы не сделать доп. защиту по паролю на основные суммы внутри самого личного кабинета, который знает только сам хозяин.
Ну просто идиотизм..
Надо говорить не со мной а с Германом Грефом.
Вывод. Не сообщайте свой телефон незнакомым людям
Нечего всякие непонятные смс открывать и по ссылкам из них всякую хрень загружать.
Если бы тех деляг не накрыли, фиг бы чего тебе вернули. И посты бы твои были о другом.
Оставьте положительный отзыв на их сайте)
да многие на него жалуются
Это что. ..мы с карты умершего деньги снимали, после собственного же заявления о блокировке. Карта эта считалась утерянной. А оказалось, у следака провалялась 2 месяца. Пошли и сняли. Что там девушка блокировала нам осталось неизвестным.
Я правильно поняла вас что сбербанк -- самый надёжный банк?
Это самый говённый банк в России, единственный плюс распространение по всей стране.
Да вы сами повелись на СМС мошенников, банк может поставить защищенные системы но в башку вам их ему не поставить.
из альтернатив только другие банки или не держать на карте. риск всегда есть..
С киви кошелька деньги украли и никто не вернул.
сбербанк отстоище придите и скажите что хотите взять кредит, весь персонал набежит вас в попу целовать, и тут вы приколитесь скажите что вы инвалид, посмотрите на их скисшие рожи и как они начнут мямлить что инвалидам кредиты не дают (они ж не люди ).
Лучше бы рассказала, как обманула маму про свой первый сексуальный опыт...
Какая длинная и печальная история...
Что то я в Сб разочаровалась... Проценты низкие, очереди.
И леньги я теперь с карточки сразу все снимаю, оставляю только на телефон.
А при чем тут эта группа и сбербанк, ну мы все поняли о вашей проблеме, вам же все возместили, вопроса то и не было.
Все банки ошибаются и люди и мошенники, надо снимать и хранить дома.
Вам же вернули деньги, почему банк плохой?
Хурсанд Азимов
Это случай редкостный когда они кому то и что то возвращают!!!! Намеренно они сделали свою систему уязвимой для мошейников, чтобы потом мало того что все награбленное СЕБЕ вернуть, так ещё и компенсацию с них потребовать после того как их задеожут.... а задерживают практически всегда!!!
По этому не надо долго деньги на карточке держать надо сразу снимать и оставлять рублей 100-300
Андрей Фефелов
а зачем оставлять 100-300 ? )))
Но и в других ничего хорошего, но этот ближе всего.
Да это банк объебанк вам повезло что вернули
Этот банк являются частным, если знать что все банки без исключения в нашей стране принадлежат евреям (со слов Жириновского) то делайте выводы кому и этот принадлежит. В правительстве куча евреев, а на Украине еще больше, порошок, яценюк, даже ярош и прочие.
Вообще чтобы понять что к чему смотрите в ютубе Эдуарда Ходоса- бывший равин расскажет вам правду
я вас услышал
игнорируйте всякие смс и звонки и обращайтесь сразу в банк.
спермобанки говорят тоже грабят
Не поддавайтесь на провокационные СМС и звонки.
А "два" где?
Рекламируешь Сбербанк
У моей сёстры с карты тоже деньги украли, но через две недели деньги вернулись, только на номер телефона. А сбербанк ей сказал, что сами сняли и забыли. Ей просто повезло.
Можно по конкретнее, какие смс? Что в них было написано? Что вы делали потом? Более подробно, пожалуйста, что бы другие знали когда ухо держать востро.
Как я понял мы здесь общаемся)
....
Уже давно известно, что деньги легко воруют с мобильных приложений. Причем по вине самих пользователей.
Банк не виноват в том, что:
1) На телефоне не установлен антивирус - > аппарат уязвим;
2) Пользователь переходит по неизвестным ссылкам, высланным в смс сообщении левыми лицами, н-р: "Посмотри, это ты на фото?" и т. д. (и даже под предлогам банка);
3) Пользователь выходит в интернет через незащещенные сети Wi Fi, н-р, в кафе и др. общественных местах, тем самым легко дает возможность злоумышленникам перехватывать свои личные данные;
4) Пользователю звонит якобы сотрудник банка, может обратиться полностью по ФИО, входит в доверие и убалтывает "жертву" сообщить код в смс.
Это распространенные причины воровства ваших сбережений. Лучше самому предотвратить кражу, чем потом обвинять банк или еще кого то.
Если нет уверенности в надежной защите своего смартфона, лучше вообще не пользоваться мобильными приложения. А выходить в личный кабинет только с защищенного компьютера.
Банк не виноват в том, что:
НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРКАССАХ))))) И ДЕРЖИТЕ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.... И НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА СМС СТРАННОГО ХАРАКТЕРА
доверяю Сберу!!! Надежный банк, но малость неповоротливый (((
Скажите спасибо, что вернули!!!
Самый беспредельный банк что хотят то и творят наученнай горьким опытом
Это могло тянутся намного дольше и деньги вы могли не получить
не очень хороший банк
пользуйтесь наличкой
Возврат страховок по кредитам yurist-profi@list.ru
Ты просто отбитая курица у норм людей такого не бывает
храни в чулке в огороде
ваще пох
лол жапа ахахазаа
Саша Иванов
Корвалол, арбидол.
под подушкой храни, под моей
мне верни
Аселя Топеева
вчера отдал
Терпеть не могу сбербанк. Самый дебильный банк. с огромными процентами. Ипотека тоже не на лучших условиях. В ВТБ мне дали кредит под меньший процент несмотря на то что зарплатная карта у меня Сберовская. И страховку заплатили в 6 раз меньше. Сбер - обдиралово чистой воды.
А какая была смс рассылка? Что было в тексте?
Хурсанд Азимов
Ну. Все выглядело таким образом, как будто бы ЭТО Я САМА беру и перевожу какому-то черту свои деньги. Прямо на моих глазах все это происходило. Вирус может захватывать, перехватыват, тправлять и делать другие вещи без ведома владельца. Надеюсь, достаточно понятно объяснила.