Прочие услуги

Заказал 2 лампы с Али, одна пришла рабочая, а другая нет

Продавец по моей просьбе продлил защиту и отослал новый трек код, изначальный товар числится как "доставлен",может ли служба алиэкспресс не смотря на продленную защиту завершить заказ? Или мне лучше открыть спор? Или ждать до конца защиты?
Открывай спор
Anna Kiryakova
Лучший ответ
Не сможет. Это будет нарушением правил Алика. На время действия защиты покупателя деньги остаются у посредника, Алика, и не поступают продавцу. Спор открывать нет необходимости, пока не пришла вторя посылка и действует защита покупателя.
Сарвар Усманов
у меня с Ебей шёл больше 100 дней заказ.. два раза продлевал защиту и продавец дважды по новой высылал товар.. но в последний раз выслав я запросил у него номер для отслеживания.. и когда увидал что пункт назначения Турция.. то тут и дураку станет ясно что это был объёб..

Проси продавца выслать действительный номер для отслеживания. если не даст то открывай спор. но знай если товар отслеживается и ты запросил возврат денег то по приходу товара.. ты должен или вернуть бабки или не получать товар.. (хотя если репутация похрен и заблокированный ак.. так же если платёжка через Пай пал.. то возврат будет даже если ты этого не захочешь.

Действительный номер для отслеживания это тот что отслеживается на Почта России... или аналог на Европейской.. Американской который по прохождению по их странам даётся второй номер для страны назначения.
После получения, как только инфу об этом увидит Алик заказ МОЖЕТ закрыться автоматом через несколько дней. И правила тут не нарушаются, товар доставлен, покупатель молчит, значит доволен, деньги - проду. Полно народу не подтверждающих получения и не пишущих отзывы, дабы ускорить процесс обращения бабла в природе заказы и закрывают.
Анна Сивак