Прочие услуги

Хочу отправить посылку

Здравствуйте . Возможно, это очень глупый вопрос, но все же спрошу. Я хочу отправить небольшого плюшевого мишку по почте своей младшей сестренке. Мне 14 лет. Никогда не отправляла раньше посылки. Расскажите поподробнее, как правильно отправить посылку, что для этого нужно, куда положить и все такое?))
иди на почту с паспортом и вещами, которые хочешь отправить
там купишь коробку, стоит около 100рублей и посылку взвесят, там и скажут сколько будет стоить
моя посылка на 2 кг обошлась в 500рублей
Рудольф Гукасян
Лучший ответ
Приходишь на почту вместе с паспортом и суммой денег до 500 рублей. Просишь коробку, в которую кладешь игрушку, коробку при тебе закрывают, опечатывают. Далее они оформляют почтовое отправление, для этого понадобится подробный точный адрес, фамилия и инициалы получателя (если получателю нет 14 лет, то отправление должно быть на имя его родителя/опекуна, посылку выдают только лицам с документом удостоверяющим личность, чаще всего это паспорт, если у получателя нет паспорта, то удостоверить свою личность будет проблематично). Если же всё написали правильно и оформили, то оплачиваешь отправление, мягкая игрушка небольшого размера с коробкой выйдет недорого, с 500 рублей даже сдача останется, 500 для перестраховки. Тебе выдадут чек, на котором будет указана сумма которую ты оплатила и "трэк-код", попроси оператора его подчеркнуть на чеке, чтобы не перепутать. С помощью этого кода, на сайте почты россии можно будет отслеживать посылку. Когда посылка придет в пункт назначения и будет готова к выдаче на сайте будет прямо написано "Готово к выдаче". С этого момента получатель может брать паспорт, этот трэк-код и идти получать посылку.
Любые посылки можно отправлять только при наличии паспорта, если его нет, тогда только с родителями. Далее всё просто. Приходите на почту (есть государственная почта, это почта России и частные фирмы по доставке, особой разницы в них нет), говорите что и куда хотите отправить, данные получателя, работник почты всё оформит и выдаст вам соответствующую бумагу, так же будет и трек номер по которому можно отследить вашу посылку. По ценам зависит от габаритов посылки, если не тяжёлая посылка, то в пределах 300-400 рублей, зависит и от расстояния. Я отправлял телефон мобильный из Москвы в Воронеж, обошлось в 500 рублей, отправлял частниками, так как гос почте доверия нет, вечно они то украдут, то потеряют, у частников такого нет. Как вариант http://on-tm.ru Повторю, сложного ничего нет, главное наличие паспорта как у вас, так и у получателя.
Ольга Ткачук